На Тенгизе произошел межличностный конфликт

14337

Пресс-служба ТШО прокомментировала инцидент на месторождении (обновл.)

На Тенгизе произошел межличностный конфликт

29 июня на строительной площадке завода третьего поколения произошел межличностный конфликт между рабочими, в результате которого несколько работников подрядных организаций получили травмы (ранее была названа компания CCEP. – Ред.).

В клиниках ТШО медицинская помощь была оказана более чем 30 рабочим с травмами, не угрожающими жизни.

Ситуация стабильна, и основное внимание ТШО уделяется тесной работе с правоохранительными и государственными органами, направленной на разрешение ситуации и обеспечение безопасности работников.

Работы на строительной площадке ЗТП (завода третьего поколения. – Ред.) временно приостановлены, работы на других объектах ТШО ведутся в штатном режиме.

Представители государственных органов, включая полицию, находятся на месте.

Отметим, 29 июня на сайте YouTube появилось видео драки между людьми в рабочей форме.

"В субботу примерно в 11:00 в вахтовом поселке Тенгиз в 340 км от Атырау рабочие компании CСЕР собрались на рабочем участке и выразили свои недовольства по поводу недавней публикации гражданина Ливии Eli Daoud", – процитировал Интерфакс-Казахстан пресс-службу акима Атырауской области.

По данным акимата, гражданин Ливии выставил фотографию в своем профиле в WhatsАpp, на которой "изображена девушка и сам Eli Daoud с рацией в руке, антенна которой направлена в сторону девушки".

Позже пресс-служба акима области сообщила, что 30 человек пострадали в результате драки с участием местных и иностранных рабочих подрядной компании ТШО на нефтегазовом месторождении Тенгиз.

"В медпункте "Тенгизшевройла" была оказана медицинская помощь 30 людям. Сейчас их жизни ничего не угрожает. Погибших нет", – говорится в сообщении.

На месте с рабочими была проведена беседа о недопустимости эскалации бытового конфликта, также обсужден вопрос организации труда на месторождении.

Елена Тумашова

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться