Главный приз марафона ШОС и СВМДА - 4,5 млн тенге

885

Главный приз марафона ШОС и СВМДА - 4,5 млн тенге

4,5 млн тенге - таков главный приз международного марафона Шанхайской организации сотрудничества и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который стартовал в Астане, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на ortcom.kz.

На пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы рассказал о мероприятии.

"Международный марафон сопровождает культурные мероприятия. Наши известные спортсмены поддержали его. Олимпийские чемпионы Бахтияр Артаев, Канат Ислам, Александр Винокуров. Вместе с ними примут участие чемпионы Паралимпийских игр. Особое внимание уделяем массовости. Приз будет для самой большой семьи - участников, молодожены, которые в этот день пройдут регистрацию", - сказал министр культуры и спорта РК.

Маршрут марафона охватывает основные улицы левобережья и правого берега. Стоит отметить, что марафон объединил лучших спортсменов из каждой страны-участницы ШОС и СВМДА. С казахстанской стороны заявлено участие не менее 3 тысяч человек.

Призовой фонд в денежном эквиваленте предусмотрен только для дистанции 42 км 195 м. Участники остальных дистанций получат ценные призы от спонсоров и организаторов мероприятия.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться