На контроль возьмут группу риска работников, приверженных коррупции

912

Меры по противодействию коррупции обсудили в министерстве финансов.

На контроль возьмут группу риска работников, приверженных коррупции

Совещание по вопросам противодействия коррупции и дисциплинарной ответственности работников состоялось в министерстве финансов РК в режиме видео-конференц-связи, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Превентивные меры являются основным направлением в антикоррупционной деятельности министерства финансов РК. В целях снижения коррупционных рисков и исключения человеческого фактора внедряются цифровые технологии и автоматизируются процессы работы. Благодаря принятым мерам по итогам I квартала 2021 года в министерстве сократилось количество осужденных сотрудников.

Ведется целенаправленная работа в собственных рядах: реализуется проект "Адалдық алаңы", действует дорожная карта по снижению теневой экономики, защите бизнеса и противодействию коррупции.

Также руководитель аппарата министерства финансов РК Абзал Бейсенбекұлы поручил усилить меры по профилактике коррупции.

"Следует взять на особый контроль группу риска работников, приверженных коррупции, и состояние противодействия коррупции в деятельности министерства", – отметил А. Бейсенбекұлы.

Во исполнение поручений главы государства об усилении борьбы с коррупцией осуществляется постоянный контроль за фактами совершения таких преступлений работниками ведомства.

Будет усиливаться и ответственность руководителей, чьи сотрудники будут уличены в мздоимстве.

В ходе совещания по вопросу профилактики и о принимаемых мерах по дальнейшему противодействию коррупции заслушаны доклады председателя Ккмитета казначейства, руководителей региональных ДГД и компетентных подразделений минфина.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться