banner

О создании песни для Димаша рассказал Игорь Крутой

2132

За три месяца до "Новой волны" ему позвонил Димаш и спросил, может ли он написать для него Ave Maria.

О создании песни для Димаша рассказал Игорь Крутой

Российский композитор Игорь Крутой поделился историей создания песни Ave Maria для Димаша Кудайбергена, передает inbusiness.kz.

"Итальянцы любят говорить, что любой композитор стоит ровно столько, сколько стоит его последнее произведение, т. е. все предыдущие успехи и достижения не в счет... Я очень внимательно отнесся к достаточно спорному и безапелляционному заявлению представителей этой очень музыкальной страны (как в прошлом, так и в настоящем времени) и стал рассматривать свои новые композиции уже через призму итальянцев..." – начал историю Крутой в своем instagram.

Далее он написал, что примерно за три месяца до "Новой волны" ему позвонил Димаш и спросил, может ли он написать для него Ave Maria, объяснив это желанием спеть что-то в такой стилистике.

"Так совпало, что у меня был свободный вечер, и я с удовольствием уселся за рояль и, вспоминая об итальянской формуле ответственности, вдохновенно работал, пока не достиг желаемого результата... Взяв несколько дней на то, чтобы композиция "отлежалась" в моих ушах, душе и сердце, я отправил ее Димашу, который буквально в течение получаса ответил, что это как раз то, что он хотел услышать. Ну и, конечно, прием и овации, устроенные Димашу зрителями на "Новой волне", говорили о том, какое же это счастье – заниматься любимым делом, писать для такого гениально чувствующего музыку певца, вызывать глубокие эмоции у публики и быть востребованным..." – отметил композитор.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться