Сын члена партии Amanat избил девушку в лифте и попал на видео

2162

В Шымкентском филиале партии обещали разобраться.

Сын члена партии Amanat избил девушку в лифте и попал на видео Фото: otyrar.kz

На кадрах жестокого избиения запечатлены сын и сноха общественного деятеля, члена Шымкентского филиала партии Amanat Гулайым Шунгараевой.

В лифте одного из жилых комплексов мужчина жестоко избил молодую женщину. Все происходящее запечатлела камера видеонаблюдения, передает inbusiness.kz со ссылкой на OTYRAR.

Запись опубликовала член Национального совета общественного доверия Айгуль Орынбек на своей странице в социальной сети.

На них видно, как молодой человек хватает девушку за воротник и валит на пол. Далее он наносит удары ногой один за другим то в живот, то в область груди. После этого девушка поднимается, а парень забивает ее кулаками.

Судя по дате, зафиксированной на камере видеонаблюдения, инцидент произошел еще 28 марта в 1:30 ночи в городе Алматы.

Как сообщает Айгуль Орынбек: "На кадрах запечатлена семья Гулайым Шунгараевой — ее сын и сноха. Сама Гулайым является членом партии Amanat, а также кандидатом в депутаты городского маслихата г. Шымкента. Ранее она освещала проблемы женщин в южном мегаполисе и призывала бороться с бытовым насилием".

На сегодняшний день все аккаунты члена партии удалены. Инцидент прокомментировали в местном филиале партии Amanat.

"Мы взяли эту ситуацию на контроль. Это ее старший сын, ему уже есть 18 лет. Он не является членом нашей партии. Поэтому на него мы никакого влияния оказать не можем. Мы провели разъяснительную беседу с Гулайым Шунгараевой, попросили ее пока не принимать участие в массовых мероприятиях, чтобы она не выезжала на агитационные встречи по нашим социальным проектам. Партийный контроль сейчас будет разбираться с этой ситуацией, решение будет позже", — заявила Жанар Бектаева, первый заместитель председателя Шымкентского городского филиала Amanat.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться