В Астане состоится марафон с призовым фондом в $60 тысяч

1253

В Астане состоится марафон с призовым фондом в $60 тысяч

В воскресенье 27 августа в Астане состоится международный марафон Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"Любители легкой атлетики могут принять участие в забеге на трех разных дистанциях: 42 километра 195 метров, старт которой будет дан в 7:30 27 августа 2017 года, 10 километров – старт в 8:00, и 2017 метров – старт в 8:10 минут. Стартовая точка международного марафона находится на парковке "Экспо-2017" напротив торгово-развлекательного центра Mega Silk Way, - говорится в сообщении федерации легкой атлетики.

Участие в нем может принять каждый желающий, независимо от возраста и спортивной подготовки, говорится в пресс-релизе.

По данным федерации, общий призовой фонд состязаний составит $60 тысяч.

"Победитель среди мужчин на марафонской дистанции в 42 км 195 м, в случае если он уложится в 2 часа 20 минут, получит $13 тысяч, если нет – $7500. Для женщин контрольное призовое время составляет 2 часа 40 минут, а размер вознаграждения - $7500", - отмечается в сообщении.

В списке главных призов на дистанции 10 км среди мужчин: телевизор за первое место, пылесос – за второе и микроволновая печь – за третье. В женской категории легкоатлетки на этой же дистанции будут бороться за сертификаты на годовой, полугодовой и трехмесячный абонемент в спортивный клуб Life Fitness.

Отдельные призы организаторы подготовили и для лучших в забеге EXPO RUN на 2017 метров – это памятные подарки от Федерации легкой атлетики Казахстана, бытовая техника.

В марафоне также примут участие легкоатлеты с ограниченными возможностями, победители забегов среди которых также будут награждены.

Зарегистрироваться и получить стартовые пакеты, включающие футболки с номером участника, подарками от спонсоров, можно будет 25, 26 и 27 августа на парковке "Экспо-2017" напротив Mega Silk Way.

Организаторами международного марафона ШОС и СВМДА являются министерство культуры и спорта Казахстана, Федерация легкой атлетики Казахстана и юньнаньская компания культуры и спорта "Шанхэ".

Международный марафон ШОС проводится во второй раз. Впервые мероприятие состоялось в прошлом году в Китае, оно было приурочено к 15-летию ШОС.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться