В Астанинском марафоне ШОС и СВМДА примут участие высокопоставленные чиновники РК

914

В Астанинском марафоне ШОС и СВМДА примут участие высокопоставленные чиновники РК

Высокопоставленные чиновники Казахстана примут участие в международном Астанинском марафоне ШОС и СВМДА в воскресенье, 27 августа, сообщает служба центральных коммуникаций, передает Sputnik Казахстан.

"Ожидается, что в марафоне примут участие президент Федерации легкой атлетики Казахстана Адильбек Джаксыбеков, председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов, министр информации и коммуникаций Даурен Абаев и министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы", — говорится в сообщении.

Известные казахстанские и зарубежные спортсмены проявили интерес к участию в международном Астанинском марафоне ШОС и СВМДА. Среди них Канат Ислам, Бахтияр Артаев, Александр Винокуров. Известный казахстанский велогонщик Асан Базаев планирует попробовать свои силы на дистанции 42 км.

Помимо казахстанских спортсменов в Астанинском марафоне будут участвовать известные иностранные легкоатлеты. Среди них - серебряный призер чемпионата Азии на 42 км, бронзовый призер чемпионата Азии 2015 года на 10 000 м уроженец Узбекистана Андрей Петров, легкоатлет из Таджикистана Мехроб Одинаев, многократная чемпионка Узбекистана и международных турниров, участница Олимпийских в Рио-де-Жанейро Марина Хмелевская, кыргызстанская легкоатлетка, многократная чемпионка Кыргызстана и международных турниров, участница Олимпийских в Рио-де-Жанейро Мария Коробицкая.

Все иностранные участники пробегут марафонскую дистанцию в 42 километра.

Маршрут марафона охватит основные улицы левобережья и правого берега Астаны. Старт планируется со стороны торгового центра Mega Silk Way в 7.30 час.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться