Скорость, дизайн и креатив

11326

В Алматы прошла гонка международного масштаба на экзотичных безмоторных машинах.

Скорость, дизайн и креатив Фото: Максим Морозов

Около 35 000 горожан собрались сегодня на участке проспекта Достык в Алматы, чтобы посмотреть заезды необычных транспортных средств. 49 команд из Алматы, Талдыкоргана, Караганды и Кокшетау выкатили на старт Red Bull Soapbox Race свои творения.

История этих необычных заездов началась в Бельгии в 2000 году. В этом году, помимо нашей страны, гонка пройдет в восьми государствах.

Для победы в необычных состязаниях необходимо было представить не только машину, способную быстро добраться до финиша, но и показать зрителям и жюри креативное выступление на стартовой рампе.

За главный приз – поездку на этап "Формулы-1" в Сочи – развернулась настоящая битва инженерно-дизайнерской мысли. Для участия в гонке было подано около двухсот заявок, из которых комиссия жюри отобрала 50 наиболее интересных как с технической стороны, так и с точки зрения креатива.

Алматы принимал соревнования уже во второй раз. И уже второй раз победу в гонке одержала команда ZIG ZAG, стартовавшая на "машине Волка" из мультфильма "Ну, погоди!". Алматинцы показали лучшую сумму результатов по трем критериям: дизайн, креативность и скорость прохождения дистанции.

Максим Морозов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться