"Барыс" одержал победу над "Северсталью"

691

"Северсталь" (Череповец ) – "Барыс" (Астана) – 3:5 (1:1, 0:3, 2:1).

"Барыс" одержал победу над "Северсталью" Фото: hcbarys.kz

"Барыс" на выезде одержал ожидаемую победу над аутсайдером Западной конференции – череповецкой "Северсталью", сообщает СИА SPORTINFORM.

Напомним, "сталевары" проиграли пять последних матчей в регулярке КХЛ и расположились на дне таблицы "Запада". Команда одержала лишь одну победу в последних 10 играх. Впрочем, астанчане до этого матча также не могли похвастать хорошей серией: четыре поражения в пяти встречах.

Ключевым отрезком в поединке стал второй период, в котором "Барыс" отправил в ворота череповчан три безответные шайбы – 1:4 перед заключительным микроматчем. Причём Антон Сагадеев отличился в меньшинстве, а защитник-бомбардир Даррен Диц записал на свой счёт три очка (1+2). Однако уже на старте третьего периода астанчане едва не растеряли всё своё преимущество, пропустив две шайбы в течение двух минут – 3:4. Подопечным Андрея Скабелки всё же удалось удержать победный счёт, а на последних секундах поставить точку голом в пустые ворота – 3:5.

"Северсталь" (Череповец ) – "Барыс" (Астана) – 3:5 (1:1, 0:3, 2:1)

0:1 – Фрэттин (Михайлис, Диц) – 06:27 ГБ
1:1 – Трубачёв (Гераськин, Вовченко) – 12:38
1:2 – Сагадеев – 28:17 ГМ
1:3 – Михайлис (Фрэттин, Диц) – 33:03
1:4 – Диц (Фрэттин, Михайлис) – 35:16
2:4 – Странски (Григоренко, Коротков) – 42:09
3:4 – Карлин (Рыбин) – 44:06