"Кайрат" выиграл сборную РК по футзалу

831

Матч завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу подопечных Кака, но при этом студенты провели активную игру.

На базе футзального клуба Кайрат состоялся товарищеский матч алматинцев против студенческой сборной РК, которая будет выступать на чемпионате мира с 19 по 26 августа, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

С первых же минут сборная Казахстана слаженно действовала не только в обороне, но и в атаке. Тактические действия игроков дали возможность им создать опасные моменты, но забить гол так и не удалось.

В свою очередь, "Кайрат" с обновленным составом чаше всего проверял своего соперника в течение всего матча и периодический выходил на атаку, в итоге в концовке второго тайма на 15 минуте новичок клуба Джон Леннон забил единственный гол в матче.

"Да, это наша первая игра после сбора. Новички в нашем составе проявляют себя. Видно, как они стараются. Нам надо много работать, впереди игры в городе Тюмень. Да, студенты показали хорошую игру, видно, как они готовились к чемпионату, желаем им удачи", - говорит игрок МФК "Кайрат" Динмухамбет Сулейменов.

Сами студенты также признались, что матч оказался интересным и сложным, но все же, качеством игры они остались довольны.

"По игре мы смотрелись достойно. Интересная игра получилась. Мы старались. Кайрат - это сильнейший клуб мира, и нам было не просто. Хотим, показать хороший результат на чемпионате мира", - прокомментировал игрок студенческой сборной Владислав Черномордов.

Отметим, чемпионат мира по футзалу среди студентов ствртует 19-го августа. Игры пройдут до 26 августа в ледовых комплексах Halyk Arena и Almaty Arena.