ФК "Астана" победил "Акжайык" и оторвался от "Кайрата" на семь очков

1264

"Акжайык" – "Астана" – 1:2 (1:2)

В заключительном матче 27-го тура Премьер-лиги уральский "Акжайык" принимал "Астану", пишет Sports.kz.
Чемпион страны в свете выступления в еврокубках и напряжённого графика выпустил на поле полуосновной состав, который в целом выглядел лучше соперника. Счёт был открыт после игры в своей штрафной Сергея Басова, пенальти чётко реализовал Ричард Алмейда, через пару минут прострел Романа Муртазаева в гол превратил Алексей Щеткин, ещё до завершения первой половины уральцы отыграли один мяч, ошибкой Ненада Эрича воспользовался Артур Карашаускс. После перерыва команды уже не действовали столь интересно, хотя и создали несколько моментов, в результате ничего не изменилось. 2:1 – победа "Астаны".
Теперь у "Астаны" 61 очко, и она на семь очков опережает алматинский "Кайрат", "Акжайык" с 29 баллами остаётся восьмым.
Голы: Алмейда с пенальти, 23 (0:1), Щёткин, 26 (0:2), Карашауск, 36 (1:2).