Казахстанец Ислам Бозбаев взял "золото" на мировом Гран-при по дзюдо

1560

Казахстанский дзюдоист Ислам Бозбаев (весовая категория до 90 кг) выиграл вторую для нашей команды золотую медаль мирового Гран-при в Тунисе, сообщает СИА "SPORTINFORM".

В решающей схватке наш соотечественник эффектным иппоном победил венгра Кристиана Тота. Ранее 26-летний член сборной РК прошел тунисца Иобрана Анана, словака Петера Зилку и чеха Давида Кламмерта.

Напомним, ранее на первом в сезоне рейтинговом турнире Международного календаря дзюдо казахстанские мастера татами ранее выиграли одну золотую (Жансай Смагулов) и две бронзовые (Гусман Кыргызбаев и Ерлан Серикжанов) медали.

Кроме того, в матче за третье место примет участие другой член сборной РК Виктор Демьяненко (до 100 кг).

С показателем две золотые и две (минимум) бронзовые медали Казахстан возглавил общий зачет Гран-при в Тунисе.