560

15 сентября в Гливице, Польша, завершился XII Международный женский турнир по боксу в Силезии, в котором приняли участие девушки-боксеры из 21 страны мира.

Казахстанские спортсменки забрали четыре золота на международном турнире в Польше Фото: Пресс-служба НОК РК

Казахстанская сборная была представлена в финале соревнований шестью девушками, четверо из которых стали чемпионками турнира: Жайна Шекербекова (51 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (81+ кг), сообщает olympic.kz.

Серебряными призёрами турнира стали Айгерим Касенаева (48 кг) и Мадина Нуршаева (64 кг).

Кроме того, бронзовыми призёрами турнира стали Дарига Шакимова (75 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг).

Айгерим Касенаева (48 кг) провела непростой бой с пятикратной чемпионкой мира Мэри Ком из Индии и уступила ей победу со счётом 4:0.

Жайна Шекербекова (51 кг) в финале выиграла со счётом 4:1 у хозяйки ринга Сандры Драбик (Польша).

Карина Ибрагимова (60 кг) одержала победу над россиянкой Анастасией Беляковой со счётом 4:1 и стала золотым призёром турнира.

Мадина Нуршаева (64 кг) в решающем бою билась с украинкой Марией Бовой и уступила ей победу со счётом  4:1.

Фариза Шолтай (81 кг) раздельным решением судей выиграла у Агаты Качмарски (Польша).

Последнюю победу Казахстану принесла Ляззат Кунгейбаева, выигравшая у россиянки Кристины Ткачёвой со счётом 4:1.

Таким образом, сборная Казахстана возвращается домой с девятью медалями – четырьмя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми.