Кирилл Казанцев завоевал "золото" на этапе Кубка Азии по маунтинбайку

840

Заключительный этап состоится через неделю в Малайзии.

Кирилл Казанцев завоевал "золото" на этапе Кубка Азии по маунтинбайку Фото: olympic.kz

Казахстанец Кирилл Казанцев завоевал золотую медаль на этапе Кубке Азии по маунтинбайку в Брунее, сообщает Olympic.kz.

Соревновательная трасса располагалась непосредственно у берега и состояла в основном из песка. Также дополнительной сложностью были затяжные подъемы.

Казанцев не сразу смог войти в борьбу - на старте спортсмен допустил ошибку, из-за которой ему пришлось догонять соперников. С задачей Казанцев справился. Более того, он ушел в отрыв, который сохранил до самого финиша.

Все круги велогонщик проехал с одинаковым временем. В итоге от второго места он смог оторваться на 4,5 минуты. Таким образом, Казанцев не только завоевал золотую медаль, но и сохранил за собой первую строчку в общем зачете Кубка.

Добавим, что на предыдущем этапе Казанцев стал вторым. На Азиаде-2018 он завоевал бронзовую медаль.