"Барыс" проиграл "Авангарду" в матче КХЛ

1087

Авангард (Омск) - Барыс (Астана) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

"Барыс" проиграл "Авангарду" в матче КХЛ Фото: hcbarys.kz

"Барыс" в гостевой игре с "Авангардом" трижды сравнивал счет, но все же уступил в основное время, сообщает СИА "SPORTINFORM".

В первых двух периодах команды обменялись голами - 2:2. В обоих случаях "барсы" сравнивали счет в большинстве ровно за 20 секунд до окончания каждого из отрезков: отличились Даррен Диц и Мэттью Фрэттин. Во втором голе первую результативную передачу после возвращения в "Барыс" на свой счет записал Дастин Бойд.

В заключительном отрезке "ястребы" вновь вышли вперед, но тут же привезли себе забавный гол: омичи заработали отложенный штраф, сняли голкипера и..забили в собственные пустые ворота – 3:3. Курьезная шайба была записана на все того же Дастина Бойда. Формальные хозяева площадки не расклеились и усилиями Алексея Емелина в четвертый раз за матч вышли вперед – 4:3, а на последних секундах забили в уже в нужные пустые ворота - 5:3.

Авангард (Омск) - Барыс (Астана) 5:3 (1:1, 1:1, 3:1)

Вратари: Бобков - Карлссон

В следующем матче регулярного чемпионата "Барыс" встретится с лидирующим "Автомобилистом", который еще ни разу не терял очки в этом сезоне и за который успешно выступает экс-лидер атак столичного клуба Найджел Доус. Встреча состоится 16 октября в Екатеринбурге.