Дивиденты на одну простую акцию "КЕГОК" по итогам первого полугодия составят 9 тенге 40 тыин

796

Внеочередное собрание акционеров АО «KEGOC» прошедшее в минувшую пятницу 16 октября 2015 года утвердило финансовую отчетность, порядок распределения чистого дохода, и приняло решение о выплате дивидендов по простым акциям и размеру дивиденда в расчете на одну простую акцию АО «KEGOC» за 1 полугодие 2015 года

Дивиденты на одну простую акцию "КЕГОК" по итогам первого полугодия составят 9 тенге 40 тыин

Внеочередное собрание акционеров АО «KEGOC» прошедшее в минувшую пятницу 16 октября 2015 года утвердило финансовую отчетность, порядок распределения чистого дохода, и приняло решение о выплате дивидендов по простым акциям и размеру дивиденда в расчете на одну простую акцию АО «KEGOC» за 1 полугодие 2015 года.

Согласно утвержденной отчетности компании, ее чистый доход составил 6,1 млрд. тенге. Решением общего собрания акционеров 40,01% чистого дохода за отчетный период будет распределено между всеми держателями простых акций KEGOC, что в расчете на одну простую акцию Общества составляет 9,40 тенге (девять тенге сорок тиын). Список акционеров Общества, имеющих право на получение дивидендов по простым акциям Общества по итогам 1-го полугодия 2015 года, будет зафиксирован по состоянию на 00 часов 00 минут 30 октября 2015 года. А дата начала выплаты дивидендов – 16 ноября 2015 года.

Кроме того, общим собранием акционеров было утверждено Положение об Общем собрании акционеров АО «KEGOC», а также Устав, Кодекс корпоративного управления и Положение о Совете директоров АО «KEGOC» в новых редакциях.

 

Александр Константинов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться