Инвестидеи с abctv.kz. Apple: новый iPhone – не единственный "туз в рукаве"

Елена Брицкая Елена Брицкая
9036

В настоящее время акции Apple далеки от своих абсолютных максимумов, и брокеры ожидают, что на горизонте 18 месяцев акции достигнут отметки $130, подорожав более, чем на 20%.

Инвестидеи с abctv.kz. Apple: новый iPhone – не единственный "туз в рукаве"

Ерлан Абдикаримов, директор департамента аналитики АО "Фридом Финанс":

Apple Inc.
Тиккер: AAPL
Текущая цена: $105,44
Потенциал роста: 20%
Цель: $125

По состоянию на 12.09.16: • Торгуется на NASDAQ • Входит в DJ 30 и S&P 500 • Капитализация: $581,3 млрд • За месяц: -2,31% • За квартал: +8,91% • За полгода: +4,03% • За год: -5,70% • С начала года: +1,88%.

7 сентября состоялось долгожданное для фанатов компании событие: Apple представила новое поколение смартфонов. Как и ожидалось, iPhone7 и iPhone7 Plus получили улучшенные камеры, процессоры, звук и множество других инновационных решений, которые, по нашим прогнозам, подстегнут спрос и обеспечат восстановление доходов компании.
По данным T-Mobile, объем предзаказов на iPhone7 в 4 раза больше, чем в свое время на iPhone 6. Такой спрос в сотовой компании назвали феноменальным.

Четыре причины покупать акции Apple:
1. Результаты продаж. Впереди первые результаты продаж и финансовый
отчет за 4 квартал, самый прибыльный для Apple. Если компания покажет
возобновление спроса на девайсы, это может оказать значительную поддержку акциям Apple: на горизонте до шести месяцев котировки могут вырасти на 10-15%.
2. Презентация новых устройств. У компании диверсифицированный портфель продуктов, и она постоянно обновляет свои устройства. Не исключено, что в ближайшем будущем Apple представит новые категории товаров, в том числе ориентированные на развивающиеся страны. По нашим прогнозам, в ближайшие несколько лет продажи устройств продолжат оставаться основным источником бизнеса Apple.
3. Рост нового сегмента. Подразделение "Сервисы" включает в себя продажу контента через iTunes и AppStore, а также по модели подписки через Apple Music. Совсем скоро в портфеле Apple может появиться собственный ТВ-сервис, который с ходу может занять лидирующие позиции на рынке видео-сервисов благодаря развитой экосистеме устройств Apple (более 1 млрд девайсов по всему миру). К подразделению также относятся доходы от продажи страховых пакетов Apple Care, платежной системы Apple Pay и др. услуги. По нашим прогнозам, рост нового сегмента будет сильным драйвером роста акций.
4. В настоящее время бизнес Apple находится в переходной стадии.
Продажи флагманского продукта снижаются, а новый драйвер роста -подразделение "Сервисы" – только набирает обороты. Как говорит знаменитый инвестор Уоррен Баффетт, лучшее время для покупки компании тогда, когда у нее сложности. Так, в середине августа его инвестиционный фонд Berkshire Hathaway увеличил пакет Apple на 55% до 15,2 млн акций. Вера инвесторов в качественное реформирование бизнеса может стать дополнительным драйвером роста ценных бумаг Apple.

Елена Брицкая, Алматы

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться