Инвестидеи с abctv.kz: Yelp – хороший бизнес, который могут купить

Елена Брицкая Елена Брицкая
10108

Акции компании Yelp Inc., владеющей интернет-сервисом рекомендаций и отзывов о местном бизнесе, подорожали за квартал на 53%, и брокеры уверены, что рост продолжится. Но покупать нужно быстро.

Инвестидеи с abctv.kz: Yelp – хороший бизнес, который могут купить

Ерлан Абдикаримов,
директор департамента аналитики
АО "Фридом Финанс"

 

 

Yelp Inc.,

тиккер: YELP
Текущая цена: $29,48
Цель: $36
Горизонт: 2-3 недели

По состоянию на 07.07.2016: • Торгуется на NYSE• Капитализация: $2,29 млрд • За месяц: +11,05% • За квартал: +53,34% • За полгода: +15,94% • За год: -15,14% • С начала года: +4,31%

Рекомендация
Рекомендуем покупать акции Yelp при пробитии уровня $31 с целевой ценой $36 (+16%), рекомендуемый уровень стоп-лосс $28.8 (-7%).

Повод для роста
С середины февраля, когда закончилась коррекция, акции Yelp выросли почти в два раза – особенно активно бумаги начали расти после публикации квартального отчета в начале мая: компания сообщила о росте выручке выше ожиданий и представила оптимистичный прогноз на год на фоне роста популярности сервиса среди пользователей и рекламодателей, в том числе за счет продвижения своего собственного мобильного приложения. По нашим прогнозам, рост пользовательской базы и рекламных доходов продолжится, что позитивно скажется на котировках Yelp. Кроме этого, уже в этом квартале ожидается выход на прибыль – позитивные ожидания создают положительный фон для роста капитализации в краткосрочной перспективе. Кроме этого, инвесторы ожидают возможного поглощения компании гигантами интернет-индустрии. С начала 2016 г. акции Yelp Inc. выросли почти на 100%, но аналитики MKM Partners считают, что рост продолжится по крайней мере до $40 за акцию.
В пользу оптимистичного прогноза говорят рост продаж рекламы, улучшенный интерфейс сайта и запуск собственного мобильного приложения.

О компании
Yelp Inc. – компания, владеющая интернет-сервисом рекомендаций и отзывов о местном бизнесе: ресторанах, отелях и тому подобное. Также владелец сервисов онлайн-бронирования SeatMe и заказа еды Eat24. Yelp был основан в 2004 году сотрудниками PayPal Расселом Саймонсом и Джереми Стоппелманом и в 2012 году компания вышла на IPO. Штаб-квартира Yelp Inc. находится в Сан-Франциско, США.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться