/img/tv.svg
RU KZ
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 194,35 Пшеница 465,40
$ 389.98 € 434.01 ₽ 6.1
Погода:
0Нур-Султан
+6Алматы
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 194,35 Пшеница 465,40
Досье: Ауэзов Магжан Муратович
Досье: Ауэзов Магжан Муратович

экс-председатель совета директоров АО ForteBank

Досье: Ауэзов Магжан Муратович, Магжан Ауэзов, Forte Bank

629 18 Июнь 2019 17:17

Магжан Ауэзов родился 28 ноября 1975 года.

Образование:

1996 г. – Джорджтаунский университет (Вашингтон, США), специальность «Международная экономика».

1996 г. – КазГУ им. Аль-Фараби. Факультет международных отношений

1998 г. – магистратура Колумбийского университета (Нью-Йорк, США), специальность «Международные финансы и банковское дело».

Выпускник банковской академии АБН АМРО (Амстердам, Нидерланды), программы развития руководящих кадров Уортонской школы бизнеса (Университет Пенсильвании, Филадельфия, США)

Трудовая деятельность:

1998-2002 гг. – работал на разных должностях в АБН АМРО Банке Казахстана.

1998-2007 гг. – старший преподаватель на факультете международных отношений Казахского национального университета им. Аль-Фараби.

2002 г. – управляющий директор, член правления АО «Казкоммерцбанк».

2009-2015 гг. – председатель совета директоров дочернего банка Москоммерцбанка. Также является президентом общественного фонда «Благотворительный фонд «Кус Жолы». Членом совета Ассоциации стипендиатов международной стипендии президента Республики Казахстан «Болашак».

2015-2016 гг. – председатель правления АО «Казкоммерцбанк».

14 мая 2015 г. – 12 апреля 2016 г. – член совета директоров АО  «Страховая компания «Казкоммерц-Полис».

Апрель-декабрь 2016 г. – председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана.

С мая 2016 г. – член совета директоров Казахстанского фонда гарантирования депозитов (КФГД).

С ноября 2016 г. избран членом совета директоров – независимым директором ForteBank.

20 декабря 2016 г. – 9 февраля 2018 г. – председатель правления АО ForteBank.

14 марта 2018 г. - 18 июня 2019 г. – председатель совета директоров АО ForteBank.

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: