Соглашение об использовании материалов

Настоящее Соглашение определяет условия и правила использования материалов и сервисов сайта https://inbusiness.kz/ (далее – Сайт)

1. Общие условия использования Сайта.
1.1.Администратором Сайта является Товарищество с ограниченной ответственностью «MEDIA HOLDING ATAMEKEN BUSINESS» (далее – Администратор).

1.2.Пользователем Сайта является любое лицо, получающее доступ к Сайту (далее – Пользователь).

1.3.Использование Сайта Пользователем означает, что Пользователь принимает и обязуется соблюдать все нижеприведенные условия настоящего Соглашения.

1.4.Настоящее Соглашение полностью или в части может быть изменено Администратором в любое время без какого-либо специального уведомления. Новая редакция Соглашения вступает в силу с момента ее опубликования на Сайте.

1.5.Все публикуемые на Сайте новостные сообщения, аналитические статьи, тексты, изложенные в виде мнений специалистов, фотографии, иллюстрации, видеосюжеты, аудиозаписи и прочие материалы для удобства чтения нижеприведенного текста именуются Материалом (далее –Материал).

2. Условия использования материалов, размещенных на Сайте
2.1.Авторские права на Материал, опубликованный на Сайте, за исключением особо оговоренных случаев, принадлежат Администратору и защищены казахстанским и международным законодательством об авторских и смежных правах.

2.2.Фотографии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрации, в том числе инфографика, могут быть скопированы и использованы в любых средствах массовой информации (в том числе интернет-ресурсах) с сохранением логотипа Сайта. Непосредственно под используемым материалом должна быть подпись: «©inbusiness.kz», а в случае наличия указания имени и фамилии автора – «©имя, фамилия». Запрещено любое редактирование фотографий, видео- и аудиоматериалов, иллюстраций, в том числе инфографики Сайта.

2.3.Текстовый материал, размещенный на Сайте, за исключением авторских колонок (блоги), может быть воспроизведен, перепечатан и ретранслирован в любых средствах массовой информации, в том числе интернет-ресурсах, в объеме не более 30% - с обязательной ссылкой на информационный портал inbusiness.kz, а для интернет-ресурсов – активной ссылкой на Материал с формулировкой «сообщает inbusiness.kz». Ссылка должна быть указана в первом абзаце.

2.4.Запрещается любая перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование и/или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах как в исходном виде, так и в виде фрагментов любых материалов с пометкой (эксклюзив). Права на использование в какой-либо форме вышеуказанных материалов можно получить только с разрешения Администрации Сайта.

2.5.Использование материалов, первоисточником которых Сайт не является, регламентируется правилами первоисточника.

2.6.Администрация Сайта оставляет за собой право в любое время и без объяснения причин изменить условия перепечатки и ретрансляции собственных материалов, а также вовсе ограничить либо запретить любое использование собственных материалов одному либо нескольким пользователям.

2.7. Материалы информационных агентств партнеров Администрации, размещенные на данном Сайте, предоставлены владельцу сайта только на правах публикации; любая их перепечатка или ретрансляция, воспроизведение, копирование и/или распространение в какой-либо форме на любых ресурсах, в том числе и на интернет-сайтах, иначе как с письменного разрешения указанных агентств ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

2.8. При намерении воспользоваться Материалами указанных агентств, Пользователю надлежит обратиться непосредственно к информационным агентствам.

3. Условия размещения материалов (комментариев) пользователями на Сайте
3.1. Все Материалы, размещаемые на Сайте, могут быть прокомментированы Пользователями, если в соответствующем окне под Материалами имеется иконка «Комментарии». Комментарии по существу являются выражением субъективного мнения Пользователей по поводу информации, содержащейся в Материалах.

3.2.Комментарии и иные записи Пользователя на Сайте не должны вступать в противоречие с требованиями законодательства Республики Казахстан и общепринятыми нормами морали и нравственности.

3.3. Мнение пользователей, выраженное в комментариях к Материалам, не является мнением Администрации и может не совпадать с мнением Администрации.

3.4.  Администрация Сайта в любой момент и без уведомления или объяснения причин может удалить любые комментарии Пользователей к любому из прокомментированных Материалов, либо отказать в публикации комментариев.

3.5. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание комментариев пользователей к Материалам и за соответствие их требованиям законодательства.

4. Прочие условия
4.1.Все возможные споры, вытекающие из настоящего Соглашения или связанные с ним, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

4.2. Веб-страницы Сайта могут содержать ссылки на другие интернет-ресурсы. Переход по таким ссылкам осуществляется Пользователем на свой страх и риск. Пользователь соглашается с тем, что Администрация Сайта не несет никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их контент, а также за любые последствия, связанные с переходом на такие ресурсы и их использованием.  

4.3.Ничто в Соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и Администрации Сайта агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных Соглашением.

4.4.Бездействие со стороны Администрации Сайта в случае нарушения кем-либо из пользователей положений Соглашения не лишает Администрацию Сайта права предпринять позднее соответствующие действия в защиту своих интересов и защиту авторских прав на охраняемые в соответствии с законодательством материалы Сайта.

С уважением, Администрация Сайта