DOW J 25 567,95 KASE 2 377,85 Hang Seng 28 535,44 FTSE 100 7 196,29 РТС 1 229,96 Brent 67,46
DOW J 25 567,95 KASE 2 377,85
Hang Seng 28 535,44 FTSE 100 7 196,29
РТС 1 229,96 Brent 67,46

Единая Лига ВТБ: «Астана» в двух победах от плей-офф

Несмотря на поражение в Подмосковье от «Химок» 25 марта баскетбольный клуб из столицы Казахстана практически гарантировал себе место в четвертьфинале Единой Лиги ВТБ.

Спорт

Билек о разгроме от России: «Соперник был сильнее нас во всем»

Домашнее поражение со счетом 0:4 от сборной России отбросило сборную Казахстана на одну строку в группе I отбора к чемпионату Европы 2020 года.

Спорт

Садриддин Ахмедов собрался мстить за GGG

Казахстанский боксер 24 марта стал обладателем второго пояса WBC и бросил вызов мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу.

Спорт

Серия ITF: Турция становится для Попко клондайком

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко 24 марта выиграл свой 15-й титул в одиночном разряде серии турниров Международной теннисной федерации и в седьмой раз в карьере сделал это в Турции.

Спорт

Евро-2020: Билек готовит еще один сюрприз

Главный тренер национальной сборной Казахстана Михал Билек вошел во вкус после стартовой победы над сборной Шотландии в евроотборе.

Спорт

Плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» и «Нефтяник» сыграют седьмой матч

Карагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» 23 марта сравнял счет в четвертьфинальной серии с альметьевским «Нефтяником» в шестой игре серии.

Спорт

Евро-2020: Казахстан Черчесова не удивил

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов перед матчем своих подопечных с казахстанской национальной командой не удивлен разгромом Шотландии в Казахстане.

Спорт

Турнир ITF в Анталии: Казахстан может добиться двойного успеха

Уроженец Темиртау Григорий Ломакин 23 марта сыграет в финале парного разряда турнира серии ITF в турецкой Анталии.

Спорт

Плей-офф КХЛ: «Барыс» в третий раз остался без финала конференции

Хоккейный клуб из столицы Казахстана 22 марта проиграл домашний матч полуфинальной серии Востока КХЛ омскому «Авангарду» и с ним – всю серию.

Спорт

ЧМ-2019: Турсынбаева повторила серебряный успех Тена

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева 22 марта первой из казахстанских фигуристок поднялась на пьедестал чемпионата мира – 2019 в Японии.

Спорт

Евро-2020: шок в группе I

Национальная сборная Казахстана почти два часа лидировала в своей отборочной группе чемпионата Европы 2020 года после домашнего разгрома шотландцев.

Спорт

Плей-офф КХЛ: «Барыс» проиграл матч с двумя сотрясениями

Казахстанский хоккейный клуб находится на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина после поражения в четвертом матче серии с омским «Авангардом».

Спорт

Наставник сборной Шотландии: «В Астане у нас нет гарантий победы»

Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш не уверен в победном исходе стартового матча отборочного цикла Евро-2020 со сборной Казахстана в Астане.

Спорт

Евро-2020: Билек уверен в казахстанском «сюрпризе»

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек перед стартовым матчем своих подопечных в отборе к чемпионату Европы надеется на удачный исход домашнего матча 21 марта против сборной Шотландии.

Спорт

Тиррено – Адриатико: Astana Pro Team вновь на пьедестале

Датский велогонщик казахстанского клуба «Астана» Якоб Фульсанг повторил бронзовый успех Александра Винокурова на итальянской многодневке Тиррено – Адриатико.

Спорт

Buster из AVANGAR: «Мы идем в топ-5 мировых команд»

В этом году AVANGAR была единственной казахстанской командой – участницей прошедшего с 13 февраля по 3 марта в Польше чемпионата мира IEM Katowice Major 2019 по дисциплине Counter Strike: Global Offensive.

Спорт

Плей-офф КХЛ: «Барыс» терпит самое крупное поражение

Поражение со счетом 0:5 в третьем матче полуфинальной серии «Востока» КХЛ с омским «Авангардом» стало для клуба из Астаны самым крупным проигрышем в матчах на выживание в истории.

Спорт

Президент НОК РК провел встречу с руководителем Международной федерации дзюдо

Глава Международной федерации находится с визитом в Казахстане.

Спорт

Единая лига ВТБ: «Астана» разгромила минчан

Баскетбольному клубу из столицы Казахстана после домашней победы 17 марта над «Цмоки-Минском» достаточно выиграть еще одну игру для попадания в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Спорт

Наставник казахстанских тяжелоатлетов рассказал о слагаемых успеха на турнире в США

Казахстанские тяжелоатлеты завершили свое выступление на юношеском чемпионате мира в Лас-Вегасе с пятью золотыми медалями, две из которых были завоеваны в завершающий день соревнований.

Спорт

Плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» выиграла у «Нефтяника» матч-перестрелку

Карагандинский хоккейный клуб сравнял счет в четвертьфинальной серии Кубка Петрова с альметьевским «Нефтяником» 17 марта в четвертой игре, где было заброшено 11 шайб.

Спорт

Рыбакина взяла Казань – Кукушкин в шаге от взятия Феникса

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина 17 марта выиграла седьмой титул ITF в карьере, первая мужская ракетка Казахстана Михаил Кукушкин 18 марта может выиграть 15-й титул в серии Челленджер.

Спорт

Сабиров и Джукембаев берут свое

Казахстанские боксеры Нурзат Сабиров и Батыр Джукембаев утром 17 марта по времени Астаны одержали очередные победы на профи-ринге в рамках вечера бокса в Канаде.

Спорт

Плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» сократила разрыв с «Нефтяником»

Хоккейный клуб из Караганды 16 марта выиграл третий матч четвертьфинальной серии Кубка Петрова у альметьевского «Нефтяника».

Спорт

Рыбакина в шаге от четвертого титула ITF под казахстанским флагом

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина 17 марта сыграет в финале одиночного разряда турнира серии ITF в Казани с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Спорт

Плей-офф КХЛ: «Барыс» сравнял счет в серии с «Авангардом»

Хоккейный клуб из Астаны в первый раз обыграл оппонентов из Омска 16 марта в шестой игре между ними в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги.

Спорт

Елеусинов: победа в новом стиле

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов в ночь с 15 на 16 марта по времени Астаны одержал шестую победу в профессионалах.

Спорт

Плей-офф КХЛ: хозяева на «Востоке» дружно проигрывают

Полуфинальные серии Кубка Гагарина в Восточной конференции ознаменовались одинаково неудачным стартом хозяев льда.

Спорт

Плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» уступила в игре до первого гола в Альметьевске

Карагандинский хоккейный клуб проиграл вторую выездную игру «Нефтянику» на его льду 13 марта и проигрывает команде из Альметьевска в четвертьфинале Кубка Петрова 0:2.

Спорт

Плей-офф ВХЛ: «Сарыарка» стартовала в четвертьфинале с поражения

Карагандинский хоккейный клуб проиграл в Альметьевске стартовую встречу четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ местному «Нефтянику» со счетом 2:4.