Биртанов Есжан Амантаевич — заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан
RU KZ
RU KZ
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 289,14 Пшеница 465,40
$ 379.01 € 423.24 ₽ 5.9
Погода:
+3Астана
+13Алматы
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 289,14 Пшеница 465,40
Досье: Биртанов Есжан Амантаевич

Досье: Биртанов Есжан Амантаевич

заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан

Досье: Биртанов Есжан Амантаевич, Есжан Биртанов,Нацбанк РК,биография,досье, назначение

144 13 Май 2019 17:58

Есжан Биртанов родился 1 июля 1975 года.

Образование:

1997, 1999 гг. – Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, бакалавриат. Специальность «экономист-менеджер», «магистр экономики»

2002 г. – Университет «Туран», специальность «юриспруденция».

2015 г. – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. По программе Executive Management

Трудовая деятельность:

1998-2003 гг. – ведущий дилер отдела дилинговых операций внешнего рынка управления дилинговых операций и анализа финансовых рынков Национального банка РК, г. Алматы.

2003-2005 гг. – начальник управления дилинговых операций департамента монетарных операций НБ РК, г. Алматы.

18 октября 2005 г. – 28 сентября 2012 г. – заместитель директора департамента монетарных операций Национального банка РК.

28 сентября 2012 г. – 1 апреля 2014 г. – председатель правления АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального банка».

1 апреля – 24 июня 2014 г. – исполняющий обязанности советника председателя Национального банка РК, департамент организационной работы, внешних и общественных связей.

3 апреля – 24 октября 2014 г. – директор департамента планирования и бюджета Национального банка РК.

24 октября 2014 г. – 30 июня 2015 г. – директор департамента планирования и бюджета Национального банка РК.

1 июля 2015 г. – 11 января 2016 г. – председатель правления АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE).

2016-2017 гг. – председатель правления АО «Национальная инвестиционная корпорация Национального банка».

24 января 2018 г. – 28 марта 2019 г. – управляющий директор АО «НУХ «Байтерек».

С 28 марта 2019 г. – заместитель председателя Национального банка Республики Казахстан

Прочие должности:

С 1 ноября 2017 г. - член човета директоров - независимый директор АО «Компания по страхованию жизни «Standard Life».

С февраля 2018 г. - апрель 2019 г. - член совета директоров Жилстройсбербанка

С 31 января 2018 г. – апрель 2019 г. - член совета директоров АО «Банк Развития Казахстана»

С 12 апреля 2019 г. - представитель Национального банка РК в совете директоров KASE.

С 13 мая 2019 г. - глава совета директоров Казахстанской фондовой биржи KASE

 

 

Теги:

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости:

OK