Досье: Игалиев Марат Несипкалиевич

Досье: Игалиев Марат Несипкалиевич

заместитель акима Акмолинской области

Досье: Игалиев Марат Несипкалиевич, Марат Игалиев,акимат Акмолинской области

1082 17 Август 2018 12:55

Марат Игалиев родился 31 августа 1974 года.

Образование:

1995 г. -  Актюбинский педагогический институт, преподаватель истории и географии.

1995-1999 годы - Учился в аспирантуре Казахского национального университета им. аль-Фараби.

 1999 г. - Академия государственной службы при Президенте Республики Казахстан, менеджер государственной службы.

2002 г. - Алматинский институт экономики и статистики, специальность «экономист».

2006 г. - Костанайский государственный университет, специальность «юриспруденция».

Кандидат политических наук, докторант кафедры политологии Казахского национального университета им. аль-Фараби.

Трудовая деятельность:

1999-2003 гг. - эксперт Аналитического центра Совета Безопасности Республики Казахстан.

2001-2003 гг. - работал в банковской сфере.

2003-2005 гг. - руководитель аппарата акима Актюбинской области.

2005-2006 гг. - руководитель пресс-службы Общенационального союза предпринимателей и работодателей Казахстана «Атамекен».

2006-2008 гг. - работал в Республиканском общественном штабе Нурсултана Назарбаева, был экспертом, главным инспектором отдела организационно-контрольной работы Администрации Президента Республики Казахстан. Позже – советник министра охраны окружающей среды Республики Казахстан.

2008-2009 гг. - заместитель председателя Комитета экологического регулирования и контроля министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан.

2009 г. - эксперт секретариата центрального аппарата НДП «Нур Отан».

2009-2010 гг. - директор департамента информации и анализа центрального аппарата НДП «Нур Отан».

2010 г. - заместитель председателя Комитета торговли министерства индустрии и торговли Республики Казахстан.

2009-2012 гг. - советник заместителя премьер-министра Республики Казахстан.

2012-2013 гг. - директор департамента административно-кадровой работы министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

2013-2014 гг. - председатель комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

2014-2017 гг. - директор департамента кадровой работы министерства по инвестициям и развитию РК.

12 мая 2017 г. – 27 октября 2017 г. - заместитель председателя АО "Казконтент"

27 октября 2017 г. – 17 августа 2018 г. -  советник акима Акмолинской области.

С 17 августа 2018 г. - заместитель акима Акмолинской области.

Государственные награды: медаль «Ерен еңбегi үшiн»

Подписка на новости:

×