/img/tv1.svg
RU KZ
Hang Seng 26 845,05 DOW J 28 998,32
FTSE 100 7 180,53 РТС 1 524,71
KASE 2 335,79 Золото 1 681,60
Досье: Исекешев Асет Орентаевич

Досье: Исекешев Асет Орентаевич

помощник Президента – секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан

Досье: Исекешев Асет Орентаевич,   Асет Исекешев, Фонд Первого Президента РК

2285 16 Январь 2020 18:45

Асет Исекешев родился 17 августа 1971 года в Караганде.

Образование:

1989 г. – специальное профессионально-техническое училище № 5 города Уральска, слесарь-сборщик.

1994 г. – Казахский государственный национальный университет имени Аль-Фараби, квалификация «юрист», специальность «правоведение».

1998 г. – НВГШУ, Школа государственного управления при Президенте Республики Казахстан, ныне Академия государственной службы Республики Казахстан.

Трудовая деятельность:

Работал в Агентстве по стратегическому планированию и реформам, в Министерстве экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан

2003-2006 гг. – вице-министр индустрии и торговли Республики Казахстан.

2006-2007 гг. – заместитель председателя правления АО «Фонд устойчивого развития «Казына».

2007-2008 гг. – директор по маркетингу финансовых проектов компании Credit Swiss (Казахстан).

Февраль 2008 г. – май 2009 г. – помощник Президента Республики Казахстан по экономическим вопросам.

Май 2009 г. – март 2010 г. – министр индустрии и торговли Республики Казахстан.

Март 2010 г. – январь 2012 г. – заместитель Премьер-министра Республики Казахстан – министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Январь-сентябрь 2012 г. – министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Сентябрь 2012 г. – август 2014 г. – заместитель Премьер-министра Республики Казахстан – министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Август 2014 г. – июнь 2016 г. – глава Министерства по инвестициям и развитию РК.

Февраль 2015 г. – 22 июня 2016 г. – инвестиционный омбудсмен.

22 июня 2016 г. – 10 сентября 2018 г. – аким города Астаны.

10 сентября 2018 г. – 24 марта 2019 г. – руководитель Администрации Президента.

С 25 марта 2019 г. - 16 января 2020 г. - исполнительный директор Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

С 16 января 2020 года - помощник Президента – секретарь Совета Безопасности Республики Казахстан

Прочие должности: 

С 27 февраля 2019 г. – член политсовета партии Nur Otan.

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: