/img/tv1.svg
RU KZ
Hang Seng 23 182,08 KASE 2 209,51
FTSE 100 5 415,50 РТС 1 049,88
DOW J 21 056,82 Пшеница 551,40
Досье: Калетаев Дархан Аманович

Досье: Калетаев Дархан Аманович

чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Украине

Досье: Калетаев Дархан Аманович, Дархан Калетаев

4508 22 Февраль 2020 12:05

Дархан Калетаев родился 14 октября 1972 года в Восточно-Казахстанской области.

Образование:

1994 г. – Восточно-Казахстанский государственный университет, историк.

1997 г. – Национальная высшая школа государственного управления при Президенте Республики Казахстан.

Трудовая деятельность:

1995 г. – специалист первой категории, ведущий специалист комитета по языкам при кабинете министров Республики Казахстан.

1995-1996 гг. – ведущий, главный специалист Государственного комитета Республики Казахстан по национальной политике.

Май-ноябрь 1997 г. – заместитель начальника управления Департамента координации языковой политики Министерства образования и культуры Республики Казахстан, г. Алматы.

1997-2001 гг. – начальник отдела молодежной политики Департамента внутренней политики Министерства информации и общественного согласия Республики Казахстан, г. Астана.

2001-2002 гг. – заместитель директора Департамента внутренней политики Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, г. Астана.

Февраль-ноябрь 2002 г. – директор Департамента молодежной политики Министерства культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, г. Астана.

2002-2004 гг. – Заведующий сектором, заведующий отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана.

2004-2005 гг. – заведующий социально-политическим отделом управления внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана.

2005-2006 гг. – заведующий социально-политическим отделом Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана.

2006-2007 гг. – заведующий отделом государственного контроля и организационной работы Администрации Президента Республики Казахстан, г. Астана.

12 января 2007 г. – 13 октября 2008 г. – заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

Ноябрь 2009 г. – октябрь 2016 г. – управляющий директор фонда национального благосостояния «Самрук-Казына».

4 апреля – 29 июня 2018 г. – министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан.

3 июля 2018 г. – 1 марта 2019 г. – министр общественного развития Республики Казахстан.

01-25 марта 2019 г. – руководитель канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан.

С 25 марта - 18 декабря  2019 г. – первый заместитель руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

С 22 февраля 2020 г. - чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Украине

Прочие должности:

2004-2005 гг. - секретарь Национального совета при Президенте РК, секретарь Общественного совета по Средствам массовой информации (информационной политике) при Президенте Республики Казахстан.

С января 2015 г. – октябрь 2019 г. - президент Казахстанской федерации велосипедного спорта.

С 17 апреля 2017 г. - член Национальной комиссии по реализации программы модернизации общественного сознания при Президенте Республики Казахстан.

 

Государственные награды: орден «Курмет», медали, в т. ч. юбилейная медаль «10 лет Астане».

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: