/img/tv.svg
RU KZ
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 189,02 Пшеница 465,40
$ 389.62 € 429.98 ₽ 6.06
Погода:
+10Нур-Султан
+23Алматы
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 189,02 Пшеница 465,40
Досье: Касымбек Женис Махмудулы
Досье: Касымбек Женис Махмудулы

аким Карагандинской области

Досье: Касымбек Женис Махмудулы,   Женис Касымбек

1791 19 Сентябрь 2019 15:56

Женис Касымбек родился 7 мая 1975 года в Джамбулской области.

Образование:

1997 г. – Казахская государственная архитектурно-строительная академия, специальность «Архитектор-дизайнер».

2001 г. – Евразийский государственный университет им. Л. Гумилева, специальность «Экономист по государственному и местному управлению».

Кандидат экономических наук, тема диссертации: «Государственное регулирование развития транспортного комплекса Республики Казахстан».

Трудовая деятельность:

1997-1998 гг. – стажер-исследователь КазГАСА.

1998 г. – главный специалист ОАО «Темирбанк».

1998-2000 гг. – начальник отдела Комитета по антимонопольной политике Республики Казахстан.

2000-2004 гг. – директор Департамента водного транспорта МТК Республики Казахстан.

2004-2005 гг. – директор РГП «Актауский международный морской торговый порт».

4 ноября 2005 г. – 11 марта 2009 г. – вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

11 марта 2009 г. – 7 марта 2014 г. – ответственный секретарь Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

7 марта 2014 г. – 8 июля 2014 гг. - Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, переназначен 4 апреля 2014 г. ;

С 1 августа 2014 – июнь 2016 г. – первый заместитель министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

21 июня – 26 февраля 2018 г. – министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

26 декабря 2018 г. – 25 февраля 2019 г. – министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

С 25 февраля - 19 сентября 2019 г. – заместитель Премьер-министра Республики Казахстан.

С 19 сентября 2019 г. - аким Карагандинской области.

Прочие должности:

С декабря 2005 г. – председатель – член совета директоров АО «КазАвтоТранс», переизбран в марте 2017 г.

Апрель-июнь 2006г. – член совета директоров АО «НК «КазМунайГаз».

С июня 2006 г. – член совета директоров АО «НК «Казахстан темир жолы».

С 29 апреля 2019 г. - член совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро»

Государственные  награды: орден «Құрмет», юбилейные медали: «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл», «Астананың 10 жылдығы», «За вклад в создание Евразийского экономического союза» II степени, грамота Содружества Независимых Государств.

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: