/img/tv.svg
RU KZ
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 185,67 Пшеница 465,40
$ 389.52 € 429.21 ₽ 6.07
Погода:
+13Нур-Султан
+23Алматы
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 185,67 Пшеница 465,40
Досье: Кошанов Ерлан Жаканович
Досье: Кошанов Ерлан Жаканович

руководитель Администрации Президента Республики Казахстан

Досье: Кошанов Ерлан Жаканович,   Карагандинская область,  Аким,Ерлан Кошанов,администрация Президента

810 18 Сентябрь 2019 18:41

Ерлан Кошанов родился 14 августа 1962 года в Жезказганской области.

Образование:

1984 г. – Карагандинский политехнический институт.

1999 г. – Казахская государственная академия управления.

Трудовая деятельность:

Трудовую деятельность начал слесарем, мастером обогатительной фабрики Жезказганского горно-металлургического комбината.

1988-1990 гг. – инструктор отдела рабочей и сельской молодежи, заведующий отделом социально-экономических проблем молодежи Жезказганского обкома ЛКСМ Казахстана.

1990-1995 гг. – ведущий специалист, начальник отдела, заместитель председателя Жезказганского областного комитета внешнеэкономических связей.

1995 г. – председатель Жезказганского областного комитета внешнеэкономических связей.

1995-1999 гг. – депутат сената Парламента Республики Казахстан.

1999-2001 гг. – представитель правительства в Парламенте Республики Казахстан.

2001-2003 гг. – заместитель руководителя канцелярии премьер-министра Республики Казахстан – представитель правительства в Парламенте Республики Казахстан.

2003-2006 гг. – вице-министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

2006-2007 гг. – председатель Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

2007-2012 гг. – заместитель руководителя канцелярии премьер-министра Республики Казахстан – представитель правительства в мажилисе Парламента Республики Казахстан, заместитель руководителя канцелярии премьер-министра Республики Казахстан – представитель правительства в Парламенте Республики Казахстан.

2 февраля 2012 г. – 14 марта 2017 г. –  руководитель канцелярии премьер-министра Республики Казахстан.

С 14 марта 2017 г. - 18 сентября 2019 г. – аким Карагандинской области, переназначен на данную должность 17 июня 2019 г. 

С 18 сентября - 2019 г. - руководитель Администрации Президента Республики Казахстан

Государственные награды: ордена «Парасат», «Құрмет», юбилейные медали.

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: