Досье: Оралов Асхат Раздыкович

Государственный инспектор Администрации президента РК

42151
Досье: Оралов Асхат Раздыкович

Асхат Оралов родился 10 февраля 1990 года.

Образование:

ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, специальность «переводческое дело», «международные отношения», магистр, доктор PhD.

Трудовая деятельность:

2010-2014 гг. – руководящие позиции в секретариате МК «Жас Отан» при партии «Нур Отан» города Астаны.

2011-2012 гг. – главный специалист Департамента социально-воспитательной работы ЕНУ им. Л. Н. Гумилева.

2013-2014 гг. – старший специалист отдела организационной работы ЕНУ им. Л. Н. Гумилева.

2014-2016 гг. – первый заместитель председателя филиала «Нұр» партии «Нұр Отан» города Астаны.

2018-2019 гг. – директор Департамента молодежной политики Министерства по делам религий и гражданского общества РК.

С 12 апреля 2019 г. - 13 июля 2020 г. – заместитель акима Павлодарской области по социальным вопросам.

С 13 июля 2020 г. - вице-министр информации и общественного развития Республики Казахстан.

12 июля 2021 года постановлением правительства РК освобожден от должности вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу. Назначен заместителем акима Нур-Султана.

2 февраля 2022 года  назначен Исполнительным секретарем партии Nur Otan.

4 января 2023 года назначен министром культуры и спорта Республики Казахстан.

31 марта 2024 года назначен государственным инспектором Администрации президента РК.

Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться