Досье: Сафинов Канатбек Бейсенбекович

Досье: Сафинов Канатбек Бейсенбекович

экс ответственный секретарь Министерства энергетики Республики Казахстан.

Досье: Сафинов Канатбек Бейсенбекович,  Министерство энергетики РК

1704 05 Апрель 2019 21:00

Канатбек Сафинов родился 24 марта 1962 года в Жамбылской области.

Образование:

1985 г. – Казахский государственный университет им. С. М. Кирова.

Трудовая деятельность:

Август 1985 г. – ноябрь 1986 г. – стажер-исследователь Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Декабрь 1986 г. – октябрь 1992 г. – аспирант, младший научный сотрудник Института государства и права Академии наук Республики Казахстан.

Октябрь 1992 г. – июль 1994 г. – заместитель генерального директора внешнеторговой компании «Казахстан Сервис» Министерства внешнеэкономических связей Республики Казахстан.

Август 1994 г. – январь 1996 г. – заместитель торгового представителя в ФРГ Министерства промышленности и торговли Республики Казахстан. Город Эссен, Австрия.

Январь 1996 г. – февраль 1997 г. – вице-президент по внешним связям национальной авиакомпании «Казахстан Ауе Жолы».

Октябрь 1997 г. – май 1999 г. – заведующий отделом правовой экспертизы канцелярии Премьер-министра Правительства Республики Казахстан.

Май-ноябрь 1999 г. – заведующий юридическим отделом канцелярии Премьер-министра Правительства Республики Казахстан.

Ноябрь 1999 г. – февраль 2002 г. – заведующий отделом законодательства, обороны и правопорядка канцелярии Премьер-министра Правительства Республики Казахстан.

Февраль-март 2002 г. – заместитель генерального директора ЗАО «НК «КазТрансОйл».

Март 2002 г. – апрель 2006 г. – управляющий директор ЗАО «НК «КазМунайГаз».

Май 2006 г. – ноябрь 2008 г. – управляющий директор АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». 

Ноябрь 2008 г. – июнь 2009 г. – управляющий директор, член правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

С 5 июня 2009 г. – ответственный секретарь Министерства энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан. Город Астана.

12 марта 2010 г. – 6 августа 2014 г. – ответственный секретарь Министерства нефти и газа Республики Казахстан.

13 августа 2014 г. – 5 апреля 2019 г.  – ответственный секретарь Министерства энергетики Республики Казахстан.

Государственные награды: орден «Құрмет».

Подписка на новости:

×