Сагинтаев Бакытжан Абдирович
/img/tv.svg
RU KZ
RU KZ
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84 FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07 KASE 2 266,40 Пшеница 465,40
$ 380.56 € 430.15 ₽ 6.02
Погода:
+15Нур-Султан
+16Алматы
DOW J 26 430,37 РТС 1 225,84
FTSE 100 7 446,87 Hang Seng 30 066,07
KASE 2 266,40 Пшеница 465,40
Досье: Сагинтаев Бакытжан Абдирович

Досье: Сагинтаев Бакытжан Абдирович

руководитель Администрации Президента Республики Казахстан

Досье: Сагинтаев Бакытжан Абдирович, Бакытжан Сагинтаев,Кабинет министров, администрация президента

293 12 Июнь 2019 19:48

Бакытжан Сагинтаев родился 13 октября 1963 года в Джамбулской области.

Образование:

1985 г. – Казахский государственный университет им. С. М. Кирова, экономист. Кандидат экономических наук. 

Трудовая деятельность:

Трудовую деятельность начал преподавателем кафедры политэкономии Алма-Атинского института народного хозяйства.

1988-1992 гг. – Казахский государственный университет им. С. М. Кирова, прошел путь от ассистента до доцента кафедры социологии.

1992-1998 гг. – предпринимательская деятельность.

1998 г. – заместитель акима Жамбылской области.

1999-2002 гг. – занимал должности заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по поддержке малого бизнеса, председателя правления ЗАО «Фонд развития малого предпринимательства», заместителя председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса.

2002-2004 гг. – первый заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции.

2004-2007 гг. – председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

2007-2008 гг. – руководитель канцелярии Премьер-министра Республики Казахстан.

2008-2012 гг. – аким Павлодарской области.

2012-2013 гг. – министр экономического развития и торговли Республики Казахстан.

С 24 сентября 2012 г. – первый заместитель Республиканской НДП «Нур-Отан».

С 6 ноября 2013 г. – первый заместитель Премьер-министра РК.

С июля 2015 г. – председатель совета директоров АО «Казатомпром».

С 8 сентября 2016 г. – ВРИО Премьер-министра РК.

9 сентября 2016 г. – 21 февраля 2019 г. – Премьер-министр Республики Казахстан.

С 24 марта 2019 г. – руководитель Администрации Президента Республики Казахстан, переназначен 12 июня 2019 года.

Прочие должности:

С 28 сентября 2016 г. – председатель совета директоров АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Государственные награды: орден «Кұрмет» и юбилейные медали.

 

Теги:

Смотрите и читайте inbusiness.kz в :

Подписка на новости: