Новости футбола

КПЛ: «Тараз» помог «Астане» сохранить лидерство

Футбольный клуб «Тараз» в матче 21-го тура Казахстанской премьер-лиги сыграл дома вничью с костанайским «Тоболом» – в результате во главе таблицы розыгрыша за пять туров до конца осталась «Астана».

КПЛ: «Астана» вновь обошла «Тобол»

Столичный футбольный клуб «Астана» в матче 21-го тура обыграл в Нур-Султане «Актобе» с минимальным счетом 2:1 – и вновь обошел костанайский «Тобол» в споре за первое место как минимум на сутки.

Лига Конференций: «Кайрат» и «Омония» разошлись миром

В стартовом матче группового этапа Лиги Конференций в квартете H алматинский «Кайрат» не смог распечатать ворота «Омонии» из Никосии.

Наставник "Омонии" опасается атакующей линии "Кайрата"

Главный тренер футбольного клуба "Омония" из Никосии Хеннинг Берг на пресс-конференции перед стартовым матчем группового этапа Лиги Конференций в квартете H с алматинским "Кайратом" дал оценку соперника.

Бердыев – о старте в Лиге конференций: "Кайрат" ждет непростая игра

Главный тренер алматинского "Кайрата" Курбан Бердыев на предматчевой пресс-конференции перед стартом в групповом этапе Лиги конференций в квартете H рассказал о проблемах команды в матче с "Омонией".

КПЛ: «Тобол» и «Астана» вновь отрываются от «Кайрата»

После 20-го тура чемпионата страны по футболу в высшем дивизионе восстановился статус-кво в первой тройке: лидирует «Тобол», в одном очке от него – «Астана», а «Кайрат» отстает от них на 8 и 7 очков соответственно.

КПЛ: Гол Чуперки вернул «Астане» лидерство

Футбольный клуб из Нур-Султана в субботу выиграл первый матч возобновившегося розыгрыша Казахстанской премьер-лиги в Уральске у местного «Акжайика» - и стал как минимум на день лидером КПЛ.

Тест Валиуллина не должен стать причиной санкций к сборной Казахстана

Защитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин сдал положительный допинг-тест, но, поскольку результаты проверки стали известны после матча с Украиной, исход этой игры пересматриваться не должен.

Молодежное Евро-2023: Казахстан на дне своей группы

Домашнее поражение от сверстников из Дании отбросило казахстанскую молодежную (до 21 года) команду на последнее пятое место отборочной группы Евро-2023.

ЧМ-2022: Казахстан становится командой камбэков

Сборная Казахстана по футболу сенсационно вырвала ничью на выезде в матче против сборной Боснии и Герцоговины, вновь сравняв счет в компенсированное время.

Байсуфинов о матче с Боснией: «Шансы пятьдесят на пятьдесят»

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов оценил шансы своих подопечных на успех в матче с командой Боснии и Герцоговины в отборе к чемпионату мира 2022 года.

Отбор ЧМ-2022: Финны стали теневыми лидерами после победы над Казахстаном

Сборная Казахстана по футболу проиграла отборочный матч чемпионата мира 2022 года команде Финляндии в Хельсинки со счетом 0:1, пропустив во втором тайме единственный гол после навесной передачи в свою штрафную.

Отбор к ЧМ-2022: Байсуфинов обещает навязать финнам борьбу в Хельсинки

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов на пресс-конференции перед отборочным матчем с командой Финляндии в Хельсинки раскрыл физические кондиции своих подопечных.

ЧМ-2022: Казахстан вновь отобрал очки у Украины

Сборная Казахстана по футболу в среду повторно сыграла вничью с четвертьфиналистом Евро-2020, командой Украины в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года.

Игорь Свечников: «Байсуфинов на связи со сборной 24 часа в сутки»

Ассистент главного тренера сборной Казахстана по футболу Игорь Свечников на пресс-конференции во вторник заявил, что наставник этой команды Талгат Байсуфинов будет руководить своими подопечными.

Лига Конференций: У «Кайрата» - меньше всех титулов в группе H

В пятницу вечером прошла жеребьевка группового этапа Лиги Конференций – единственного еврокубка, в котором будет выступать казахстанский клуб.

В евроосень от Казахстана прошел только «Кайрат»

Алматинский футбольный клуб во второй раз обыграл в раунде плей-офф отбора Лиги Конференций «Фолу» из Люксембурга и стал участником группового раунда этого еврокубка.

Бердыев возглавил «Кайрат»

Известный российский специалист Курбан Бердыев 24 августа официально стал новым главным тренером действующего чемпиона Казахстана по футболу.

«Тобол» сделал гостевой задел в четвертьфинале Кубка Казахстана

Ответный матч четвертьфинальной серии «Астана» - «Каспий» в Актау пройдет 22 сентября.

Отбор Лиги Конференций: «Кайрат» сделал заявку на групповой этап

Действующий чемпион Казахстана по футболу, алматинский «Кайрат» разгромил на выезде в Люксембурге своего соперника по раунду плей-офф квалификации Лиги Конференций «Фолу» и практически гарантировал себе место в группе.

Наставник «Маккаби» о «Шахтере»: «Нас ждет хороший соперник»

Главный тренер «Маккаби» из Тель-Авива Патрик ван Лиувен, которому предстоит в четверг сыграть первый матч плей-офф отбора Лиги Конференций с карагандинским «Шахтером» в Нур-Султане, видит проблемы не в синтетике.

Отбор к ЧМ-2022: Байсуфинов в сентябре делает ставку на «Тобол»

Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов огласил список футболистов, вызванных на матчи отборочного цикла чемпионата мира 2022 года против Украины, Финляндии и Боснии и Герцеговины в сентябре.

Кубок Казахстана по футболу: определились все четвертьфинальные пары

После разгромной победы петропавловского «Кызылжара» над дублирующим составом карагандинского «Шахтера» во вторник окончательно определились все пары первого раунда плей-офф Кубка Казахстана.

Кубок Казахстана: Томасов вывел «Астану» в четвертьфинал

Столичный футбольный клуб на протяжении часа в воскресенье находился вне зоны плей-офф Кубка Казахстана по футболу – и попал в четвертьфинал лишь благодаря голу Марина Томасова в гостевом матче с «Актобе».

Кубок Казахстана: известна половина участников плей-офф

Карагандинский «Шахтер», «Тараз», кызылординский «Кайсар» и актауский «Каспий» гарантировали себе места в четвертьфиналах нынешнего розыгрыша Кубка Казахстана к воскресенью.

«Кайрат» – без ЛЕ, «Тобол» и «Астана» – без евроосени

Казахстан по итогам третьего отборочного раунда еврокубков к пятнице лишился двух своих представителей в Лиге Конференций.

Отбор Лиги Конференций: Шацкий выводит «Шахтер» в плей-офф

Карагандинский «Шахтер» первым из казахстанских участников нынешней еврокампании вышел в решающую стадию квалификации Лиги Конференций, обыграв украинский «Колос» в серии пенальти.

Отбор Лиги Конференций: «Шахтер» настроен на плей-офф

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Магомед Адиев в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Конференций с украинским «Колосом» в Нур-Султане намерен отодвинуть игру ближе к воротам соперника.

Кубок Казахстана: Верхушка КПЛ вернулась в зону плей-офф

Костанайский «Тобол», столичная «Астана» и алматинский «Кайрат» дружно выиграли свои матчи пятого тура группового этапа нынешнего розыгрыша Кубка страны – и вернулись в своих квартетах в зону плей-офф.

Кубок Казахстана по футболу: «Мактаарал» окопался в зоне плей-офф

Единственный клуб из сельской местности, участвующий в нынешнем розыгрыше Кубка Казахстана – «Мактаарал» из Атакента – в субботу укрепил свои притязания на четвертьфинал.