Новости хоккея

Финал чемпионата РК: «Сарыарка» сравняла счет в серии с «Арланом»

Участники решающей серии чемпионата Казахстана по хоккею выигрывают пока только на чужом льду: после двух побед «Арлана» в Караганде «Сарыарка» взяла два матча подряд в Кокшетау.

«Сарыарка» сократила разрыв в финальной серии с «Арланом»

Карагандинский хоккейный клуб во вторник в третьей игре финальной серии одержал первую победу в Кокшетау над «Арланом» и сократил разрыв в этом противостоянии до минимума – 1:2.

Финал ЧРК по хоккею: «Арлан» отрывается в Караганде

Кокшетауский хоккейный клуб «Арлан» в субботу выиграл второй матч финальной серии национального первенства в Караганде у местной «Сарыарки» и теперь перед двумя домашними матчами ведет в серии 2:0.

Финал чемпионата РК: «Арлан» становится грозой авторитетов

Первый матч финальной серии чемпионата Казахстана по хоккею в пятницу завершился сенсационной победой кокшетауского «Арлана» над «Сарыаркой» в Караганде.

Михайлис-старший объявил расширенный состав сборной на ЧМ

Назначенный главным тренером национальной казахстанской сборной Казахстана по хоккею с шайбой Юрий Михайлис в пятницу объявил расширенный состав главной команды страны на чемпионат мира в высшем дивизионе в Латвии.

Чемпионат РК: «Арлан» оказался сильнее «Торпедо»

Настоящей сенсацией закончилась полуфинальная серия плей-офф казахстанского хоккейного чемпионата – кокшетауский «Арлан» за пять матчей выбил из борьбы чемпиона регулярного сезона, усть-каменогорское «Торпедо».

Чемпионат РК по хоккею: «Сарыарка» в финале – и ждет «Арлан»

Карагандинский хоккейный клуб в воскресенье завершил полуфинальную серию со столичным «Номадом», кокшетауский «Арлан» находится в шаге от решающей схватки с «Сарыаркой».

Чемпионат РК: «Арлан» вышел вперед в серии с «Торпедо», «Сарыарка» уже почти в финале

Третий матч полуфинальной серии чемпионата Казахстана между «Арланом» и усть-каменогорским «Торпедо» в Кокшетау в субботу завершился второй победой андердога в этом противостоянии.

«Сарыарка» проведет следующий матч без Тамбиева

Второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею между карагандинской «Сарыаркой» и столичным «Номадом» ознаменовался выяснением отношений между тренерами команд, на который дисциплинарными мерами отреагировала Казахстанская федерация по хоккею.

Чемпионат РК: «Торпедо» сравняло счет в серии с «Арланом»

Хоккейный клуб из Усть-Каменогорска в среду сравнял счет в полуфинальном противостоянии национального первенства с «Арланом» из Кокшетау.

Полуфинал чемпионата Казахстана начался с сенсации в Усть-Каменогорске

Хоккейный клуб «Арлан» из Кокшетау во вторник начал полуфинальную серию против чемпиона регулярного сезона казахстанского первенства, усть-каменогорского «Торпедо», с победы на выезде.

Панюков: «Магнитка» просто была сильнее»

Нападающий «Барыса» Кирилл Панюков в интервью официальному сайту Континентальной хоккейной лиги подвел итоги клубного сезона.

«Арлан» стал последним полуфиналистом чемпионата РК по хоккею

Кокшетауский «Арлан» в среду обыграл в Атырау местный «Бейбарыс» в шестом матче четвертьфинальной серии плей-офф казахстанского чемпионата по хоккею и завершил формирование полуфинальной четверки.

Чемпионат РК по хоккею: «Арлан» вышел вперед в серии с «Бейбарысом»

Кокшетауский «Арлан» на своем льду в воскресенье обыграл атырауский «Бейбарыс» в пятом матче четвертьфинальной серии чемпионата страны по хоккею и вышел вперед в серии – 3:2.

«Торпедо» стало третьим полуфиналистом чемпионата РК по хоккею

Усть-каменогорский хоккейный клуб в пятницу в четвертый раз обыграл в первой серии плей-офф «Алматы» и стал третьим участником полуфинала чемпионата Казахстана.

«Сарыарка» вслед за «Номадом» оформила путевку в полуфинал чемпионата РК

Карагандинский хоккейный клуб в четверг стал вторым полуфиналистом национального чемпионата, обыграв своего оппонента по стартовой стадии за четыре матча.

«Номад» стал первым полуфиналистом чемпионата РК по хоккею

Фарм-клуб «Барыса» в четверг одержал четвертую подряд победу в первой серии плей-офф с «Темиртау» и первым из участников чемпионата Казахстана вышел в полуфинал.

«Сарыарка» и «Номад» в шаге от полуфинала чемпионата РК по хоккею

Карагандинская «Сарыарка» и столичный «Номад» в среду выиграли третьи матчи четвертьфиналов плей-офф чемпионата Казахстана – и в четверг могут оформить выход в полуфиналы национального первенства.

Судьба Михайлиса-старшего решится в мае

Президент «Барыса» Борис Иванищев 16 марта поставил тренерскому штабу во главе с Юрием Михайлисом достаточно высокую оценку за сезон, но решение о продлении контракта будет принято после истечения действующих договоров.

Плей-офф чемпионата Казахстана: Одна серия рискует затянуться

Кокшетауский «Арлан» в воскресенье обыграл на своем льду атырауский «Бейбарыс» со счетом 3:1 – и точно вернет четвертьфинальную серию чемпионата Казахстана по хоккею на свой лед в пятом матче этого противостояния.

Плей-офф чемпионата РК: Побеждают только фавориты

В стартовавшей 13 марта стартовой стадии плей-офф чемпионата Казахстана победы одержали команды, считавшиеся фаворитами пар.

«Барыс» вылетел из плей-офф КХЛ

Хоккейный клуб из Нур-Султана завершил свою борьбу за Кубок Гагарина матчем, в котором большую часть времени владел инициативой.

«Магнитка» уничтожила «Барыс»

Возвращение серии первого раунда Кубка Гагарина с участием «Металлурга» и «Барыса» в Магнитогорск 10 марта ознаменовалось вторым разгромным поражением казахстанского клуба.

«Бейбарыс» стал третьим в регулярном сезоне чемпионата РК

В среду после двух дневных матчей последнего тура регулярного сезона чемпионата Казахстана по хоккею определились все пары плей-офф.

В гладком чемпионате РК по хоккею осталась бронзовая интрига

Хоккейный клуб из Караганды во вторник обыграл на своем льду ХК «Алматы» и оставил в текущем регулярном сезоне открытым лишь один вопрос – кто станет бронзовым призером гладкого чемпионата.

«Барыс» сравнял счет в серии с «Магниткой»

Стартовая серия первого раунда Кубка Гагарина между «Барысом» из Нур-Султана и магнитогорским «Металлургом» продлится как минимум до 12 марта: казахстанский клуб в воскресенье повторно восстановил в ней равновесие.

«Сарыарка» не оставила шансов «Темиртау» на второе место в регулярке

Карагандинский хоккейный клуб в субботу взял убедительный реванш у рудненского «Горняка» в одном из последних матчах регулярного сезона чемпионата Казахстана по хоккею – и уже точно не пустит на второе место земляков из Темиртау.

«Барыс» проиграл первый матч при своих болельщиках за год

Хоккейный клуб из Нур-Султана при поддержке своих трибун уступил в третьем матче стартовой серии Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» в основное время.

Чемпионат РК: «Номад» пропустил вперед «Бейбарыс»

Конфигурация таблицы регулярного чемпионата Казахстана в субботу претерпела значительные изменения после двух матчей в столице страны.

Чемпионат РК: «Номад» отстает от тройки лидеров

Столичный хоккейный клуб «Номад» в пятницу уступил на своем льду усть-каменогорскому «Торпедо» и осложнил себе борьбу за место в первой тройке регулярного сезона чемпионата Казахстана.