«Астана» обыграла «Химки» в матче ВТБ

11 Март 2018 18:15 413

В очередном матче Единой Лиги ВТБ «Астана» на домашнем паркете принимала российские «Химки», сообщает Sports.kz.

«Астана» уверенно контролировала ход матча и добилась комфортного преимущества в первой и третьих четвертях, чего хватило для итоговой победы.

Лучшим в составе столичной команды стали Ике Удано и Малкольм Грант, записавшие в свой актив по 16 очков.

18 марта «Астана» в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».

Команда Казахстана по баскетболу U-16 обыграла Туркменистан

В Таразе стартовал отборочный турнир Центрально-Азиатского региона ФИБА на первенство Азии среди юношей U-16.

21 Май 2019 12:04 551

В первом матче квалификации команда Казахстана одержала победу над соперниками из Туркменистана, сообщает Olympic.kz.

В первом матче отборочного турнира игроки команды Казахстана обыграли соперников с преимуществом в более чем 50 очков. Игра закончилась со счетом 97:41.

Лучшие игроки матча: самые эффективные в составе казахстанской сборной – Алексей Кочергин (19 очков, семь подборов, шесть передач и один блокшот) и Стефан Романенко (девять очков, четыре подбора, семь передач, два перехвата и один блокшот).

Добавим, что во втором матче команда Казахстана встретится с соперниками из Кыргызстана.

Баскетболисты столичного клуба "Астана" уступили "Химкам"

В подмосковных Химках (Россия) завершился первый матч 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ.

06 Май 2019 10:17 345

Баскетболисты столичного клуба "Астана" уступили хозяевам поля, сообщает Olympic.kz.

Несмотря на все старания казахстанских баскетболистов, игра завершилась со счетом 82:59 в пользу "Химок". Уже в первой четверти, хозяева поля навязали свой ритм игры и добились преимущества в 9 очков. Во второй четверти казахстанцам удалось сократить разрыв, но уже в третьей и четвертой четвертях "Химки" доказали свое преимущество.

Следующий матч "Астаны" состоится в Химках 7 мая.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. Первый матч.

"Химки" (Химки) – "Астана" (Нур-Султан) 82:59 (24:17, 15:17, 22:13, 21:12).

Счет в серии 1:0.