DOW J 24 580,91 Hang Seng 24 266,06
FTSE 100 6 045,69 РТС 1 215,69
KASE 2 283,30 Brent 36,55
«Кайрат» выиграл сборную РК по футзалу

Матч завершился с минимальным счетом 1:0 в пользу подопечных Кака, но при этом студенты провели активную игру.

18 Август 2018 02:09 462

На базе футзального клуба Кайрат состоялся товарищеский матч алматинцев против студенческой сборной РК, которая будет выступать на чемпионате мира с 19 по 26 августа, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

С первых же минут сборная Казахстана слаженно действовала не только в обороне, но и в атаке. Тактические действия игроков дали возможность им создать опасные моменты, но забить гол так и не удалось.

В свою очередь, «Кайрат» с обновленным составом чаше всего проверял своего соперника в течение всего матча и периодический выходил на атаку, в итоге в концовке второго тайма на 15 минуте новичок клуба Джон Леннон забил единственный гол в матче.

«Да, это наша первая игра после сбора. Новички в нашем составе проявляют себя. Видно, как они стараются. Нам надо много работать, впереди игры в городе Тюмень. Да, студенты показали хорошую игру, видно, как они готовились к чемпионату, желаем им удачи», - говорит игрок МФК «Кайрат» Динмухамбет Сулейменов.

Сами студенты также признались, что матч оказался интересным и сложным, но все же, качеством игры они остались довольны.

«По игре мы смотрелись достойно. Интересная игра получилась. Мы старались. Кайрат - это сильнейший клуб мира, и нам было не просто. Хотим, показать хороший результат на чемпионате мира», - прокомментировал игрок студенческой сборной Владислав Черномордов.

Отметим, чемпионат мира по футзалу среди студентов ствртует 19-го августа. Игры пройдут до 26 августа в ледовых комплексах Halyk Arena и Almaty Arena.

«Кайрат» уступил «Зениту»

Алматинцев с капитанской повязкой на игру вывел воспитанник петербургского клуба Андрей Аршавин.

10 Сентябрь 2018 01:01 668

«Кайрат» потерпел минимальное поражение в матче с «Зенитом». Товарищеская встреча собрала на трибунах стадиона «Санкт-Петербург» чуть больше 40 тысяч зрителей, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Алматинцев с капитанской повязкой на игру вывел воспитанник петербургского клуба Андрей Аршавин. Счет был открыт на 32 минуте, когда Чернов попал в перекладину, а Себастьян Дриусси оказался первым на добивании - 1:0. В перерыве оба наставника заменили своих вратарей: Лория сменил Покатилова у гостей, а Кержаков Лодыгина у хозяев. За 10 минут до конца поединка на поле появился именитый новичок «Зенита» Клаудио Маркизио, презентация которого состоялась аккурат перед матчем. Тем не менее, итоговый счет вплоть до финального свистка так и не изменился. Отметим, что на 85 минуте Андрей Аршавин покинул поле под громкие аплодисменты родных болельщиков.

«Зенит» - «Кайрат» - 1:0 (1:0)

Голы: Дриусси 32

По итогам шестого соревновательного дня на III ВИК Сборная РК завоевала 20 медалей

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали 8 медалей различного достойнства. Из них 5 -золотые, 7 -серебряные,  8 - бронзовых медалей.

07 Сентябрь 2018 23:17 507

Сегодня прошел финал по аударыспак на III Всемирных играх кочевников. В заключительной борьбе встречались пятеро казахстанских борцов с хозяевами игр киргизами. В весовой категории 60кг Сергазин Азамат, в весе 70кг Байгонов Ерназар, Сагынбаев Арман (80кг) , Избасаров Сырым в весовой категории 90кг, Косалиев Биржан (+90) завоевали серебряные медали.

Также, Сборная РК по кокпару в борьбе за третье место выиграла у команды Москвы (РФ) со счетом 17-1.

Чемпион мира самбист Куанов Есет (68кг) завоевал золотую медаль.

В весе 82кг Жаркынбаев Руслан также завоевал золотую медаль.

Самбист Абдухамит Абдразаков (57 кг), Гайсаев Асылжан, Базарбай Жасулан, Мукатаев Батыр, Колбай Темирлан обладатели бронзовой медали.

В командном зачете Сборная РК по тогызкумалак среди мужчин завоевала первое место(Елеусинов Хакимжан, Кабиев Нурбек).

В личном зачете среди мужчин по тогызкумалак заняли вторые места Елеусинов Хакимжан, бронза у Кабиева Нурбека.

Также в командном зачете Сборная РК по тогызкумалак среди женщин завоевала первое место (Далиева Асель, Фоос Анастасия).

В личном зачете среди женщин Далиева Асель заняла первое место. Фоос Анастасия на втором месте.