banner

"Торпедо" разгромило "Сарыарку" в казахстанском дерби

630

"Торпедо" разгромило "Сарыарку" в казахстанском дерби

В Караганде "Сарыарка" крупно проиграла своему самому принципиальному сопернику, передает СИА "SPORTINFORM".

Казахстанское дерби в рамках чемпионата ВХЛ собрало аншлаг на трибунах "Караганды-Арены", причем из Усть-Каменогорска прибыл большой десант болельщиков "Торпедо". Карагандинцы рассматривались в качестве фаворита встречи, ведь "Сарыарка" на выезде не оставила шансов "Металлургу", "Ермаку" и "Соколу", а "Торпедо" проиграло в двух матчах кряду. Но в Караганде "торпедовцы" сразу же сделали серьезную заявку на победу благодаря хет-трику Александра Шина. Для начала 49-й номер "Торпедо" взял инициативу в свои руки, заложил вираж за воротами, выкатился на ударную позицию и с разворота отправил шайбу под перекладину. Затем в большинстве Тунхузин от синей линии набросил низом, а Шин в касание переправил шайбу в ворота. А розыгрыш второго большинства можно занести в хоккейную азбуку: Рымарев и Шин сыграли в стеночку и Александр оказавшись на чистом льду, попал точно в ближний верхний угол – 0:3.

Рулевой "Сарыарки" Дмитрий Крамаренко после провального первого периода поменял вратарей: Костин успупил место в рамке Гелашвили. В первой же атаке второго периода Артур Сарваров прицельно бросил в дальний угол со входа в зону, сократив отставание до двух шайб. Это позволило "Сарыарке" на некоторое время перехватить инициативу, но в атаке у хозяев не клеилось ровным счетом ничего. Зато усть-каменогорцы смогли восстановить статус-кво: Андрей Белозёров слева прошел к воротам Гелашивили и хлестким броском не оставил шансов вратарю – 1:4. Ближе к концу второго периода карагандинцы устроили массированный штурм ворот Смирягина, однако опасных и акцентированных бросков было слишком мало. "Торпедо" грамотно и плотно играло в обороне, в том числе позиционно, не оставив сопернику пространства для размашистых атак.

В заключительной трети "Сарыарка" практически не имела не единого шанса спасти игру, а в своей зоне команда Дмитрия Крамаренко действовали небезупречно, что позволило третьему звену "Торпедо" организовать пятую шайбу: Милёхин после отскока от лицевого борта поразил пустые ворота – 1:5.

"Сарыарка" потерпела крупное поражение в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Обе казахстанские команды удерживаются в лидирующей шестерке, а значит начнут плей-офф на домашнем льду.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться