Не более 10 минут требуется скорой помощи, чтобы добраться на место аварии на загородных трассах, сообщает inbusiness.kz.
20 сентября ДТП произошло на трассе Курчатов – Павлодар: в кювет вылетел автомобиль. Среди пострадавших оказались женщины, 1978, 1997, 2000 и 2004 годов рождения. С различными ушибами и переломами их доставили в Майскую районную больницу. Еще один участник аварии – 60-летний мужчина, отказался от госпитализации, сообщила пресс-служба скорой помощи.
В Экибастузе бригада "103" была задействована после наезда самокатчика на пешеходов. В результате ДТП пострадали женщины, 1984 и 1990 годов рождения: обеих транспортировали в городскую больницу.
Вчера, 21 сентября на Омской трассе столкнулись сразу четыре машины. С места ДТП в Павлодарскую городскую больницу были доставлены женщины, 1988 и 1989 годов рождения. У обеих диагностировали ушибы позвоночника.
"На выходных сотрудники нашей службы выезжали даже на аварию на воде. Она произошла на лодочной станции в районе Затона. Молодой человек, 1999 года рождения, получил ушиб грудной клетки и закрытый перелом ребер после того, как его лодка въехала в стену на берегу. Его доставили в городскую больницу", – сообщила заместитель руководителя областной станции скорой помощи Ирина Мищенко.
Читайте по теме:
ДТП в Казахстане: число аварий резко выросло в 2025 году