Трамп 30 раз не смог оспорить в судах итоги выборов в США

587

Штаб президента США предъявил 19 исков в пяти штатах.

Трамп 30 раз не смог оспорить в судах итоги выборов в США

Избирательный штаб республиканца Дональда Трампа и его сторонники не менее 30 раз потерпели поражение в судах в попытках оспорить результаты президентских выборов в США. Об этом сообщила в воскресенье телекомпания ABC, передает ТАСС.

Она представила собственные выкладки за период времени со дня голосования – 3 ноября. Штаб Трампа за это время, в частности, предъявил 19 исков в пяти штатах. 17 из них были отклонены, не приняты к рассмотрению или отозваны. Один иск был удовлетворен, еще один рассматривается.

В субботу окружной суд Пенсильвании отклонил иск штаба республиканца, требовавшего признать недействительными почти 7 млн бюллетеней, поданных по почте в этом штате на выборах 3 ноября. Трамп аргументировал исковую жалобу ссылкой на якобы допущенные на выборах в этом штате нарушения. Республиканец утверждал, что из-за этого победа в Пенсильвании должна быть присуждена ему. Согласно оценке газеты The New York Times и ряда других американских СМИ, Байден выиграл в этом штате, набрав 50% голосов, его соперника поддержали 48,8% проголосовавших.


Подписывайтесь на Telegram-канал Atameken Business и первыми получайте актуальную информацию!

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться