150 саженцев сосны и сирени высадили в Алматы

750

150 саженцев сосны и сирени высадили в Алматы

150 саженцев сосны и сирени высадили в Алматы. Данное мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества и Дню Победы, а в городском акимате отметили, что это не первая и не последняя акция по озеленению города, передает корреспондент МИА "Казинформ". 

Новый зеленый район появился на набережной реки Большая Алматинка. В акции приняли участие добровольцы-сотрудники строительных организаций, представители акимата Бостандыкского района и различных государственных организаций с удовольствием совершали благое дело для родного города.

В городе продолжается активное обновление зеленого фонда. Работа проводится постоянно. Всего в весенее-осенний период городские власти вместе инициативными гражданами планируют высадить не менее 45 тыс. деревьев.

В экологических акциях участвуют также общественные и неправительственные организации. Так, в городе проходит ежегодная акция по высадке яблонь Alma Qala, а  на месте старых, умирающих яблоневых садов высаживается 10 000 здоровых саженцев, за которыми будет вестись круглогодичный уход.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться