25% американцев не могут платить по счетам

1011

25% американцев не могут платить по счетам

Последний доклад ФРС об экономическом благосостоянии американских домохозяйств принес две новости: хорошую и плохую, пишет "Вести.Экономика".

Хорошая новость заключается в том, что доклад, основанный на данных четвертой ежегодной комиссии по обзору экономики домохозяйств, проведенной в октябре 2016 году, представил "картину улучшения финансового благополучия среди американцев". 

В целом 70% из 6600 респондентов заявили, что "живут в приемлемых условиях", что предполагает рост на 1% с 2015 года и на 8% с 2013 года. 
Неудивительно, что самый высокий процент (92%) из "живущих в приемлемых условиях" составили те, у кого заработок превышает $100 тыс. на семью. Для американцев заработок меньше $40 тыс. - это просто "попытка выжить". 

В то же время исследование показало, что 44% респондентов не смогут покрыть неожиданные расходы в $400 на ремонт автомобиля или медицинские счета, или им придется занимать деньги, или продать что-то. 
Из тех, кто не может платить наличными, 45% сказали, что они будут и дальше накапливать долги и использовать кредитную карту для погашения расходов в течение долгого времени, четверть будет занимать у друзей семьи, 27% просто не может оплатить счет. 

Выводы исследования: только четверть взрослых (23%) не в состоянии оплатить все счета за текущий месяца в полном объеме, а 25% сообщили о пропуске медицинского лечения из-за высокой стоимости услуг в предыдущем году. Кроме того, 28% взрослых указали, что они не имеют пенсионных накоплений. 

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться