2500 человек в Казахстане участвуют в борьбе против паводков

426

Об этом премьер-министру РК доложили 27 марта.

2500 человек в Казахстане участвуют в борьбе против паводков Фото: pixabay.com

Олжас Бектенов в рабочем порядке заслушал доклады о противопаводковых мероприятиях в стране. Главе правительства было доложено о ситуации в регионах на фоне интенсивного таяния снега, ледяных масс и проводимой противопаводковой работе, передает inbusiness.kz со ссылкой на primeminister.kz.

По данным МЧС, всего в противопаводковых мероприятиях задействовано 2500 человек личного состава, около 700 единиц техники, более 290 единиц водооткачивающих и плавательных средств. Работы ведутся согласно алгоритму действий. Продолжают действовать телефоны "Горячей линии" МЧС: 8 7172 70 41 14, а также территориальных подразделений.

Функционируют республиканский и региональные оперативные штабы в Алматинской, Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской, Абайской Улытауской областях, а также в Астане.

МЧС совместно с акиматами регионов поручено продолжать противопаводковые работы и ежесуточно докладывать о ситуации в стране.

Читайте по теме:

Ни правительство, ни акиматы не готовы: депутат о ситуации с паводками

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться