286 млн тенге взыскали с должников в Караганде

955

286 млн тенге взыскали с должников в Караганде

В Караганде реализовывается комплекс мер, направленных на повышение уровня взыскаемости административных штрафов.  С начала года сотрудниками полиции УВД города за совершение административных правонарушений, привлечено более 107 тыс. человек, наложено штрафов на сумму 671 млн тенге, взыскано 286 млн тенге, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Отмечается, что процент взыскаемости составляет 42,7%. На принудительное исполнение в порядке статьи 895 КРКоАП направлено 22 902 постановлений на сумму 261 млн 466 тыс тенге. Из них взыскано 6 023 нарушения на сумму 74 млн 882 тыс тенге.

Отдел административной полиции УВД Караганды совместно с частными судоисполнителями организовывает работу по взыскаемости штрафов. Сотрудники административной полиции области при остановке транспортных средств будут осуществлять проверки по невзысканным штрафам путем вручения извещений и проведений разъяснительной беседы.

В рамках указанной ОПМ будут направляется постановления по месту работы для удержание суммы штрафа с заработной платы. Также будут организовывать проверки крупных автостоянок на предмет наличия штрафов, путем вручения извещений уведомлений, в том числе с использованием мобильного комплекса "Автоураган". Участковым инспекторам полиции административной полиции города будут переданы рассортированные по адресам списки лиц, в отношение которых постановления направлены на принудительное исполнение.  

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться