В Казахстане блокируют банковские счета, используемые для оплаты за наркотики

189

В общей сложности на денежные средства наложен арест в размере свыше 92 млн тенге.

В Казахстане блокируют банковские счета, используемые для оплаты за наркотики  Фото: pixabay

В области Улытау в этом году из незаконного оборота изъято более 160 кг наркотических средств, а также пресечены три канала поставки в регион, передает inbusiness.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

7 августа в городах Жезказган, Сатпаев и посёлке Кенгир были задержаны семь человек, подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков в особо крупном размере. У них изъяли свыше 100 кг запрещённых веществ.

Кроме того, в жительницы Сатпаева нашли более 600 граммов синтетических наркотиков. Установлено, что запрещённые вещества ей доставляли на такси из Караганды, после чего она распространяла их на территории области с помощью закладок.

Также в целях борьбы с онлайн-наркомагазинами были заблокированы 2870 банковских счетов, использовавшихся для оплаты за наркотики. 

Читайте по теме:

Telegram-магазин наркотиков ликвидировали в области Улытау

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться