5-летний ребенок оказался на железной дороге перед идущим поездом

201

Инцидент произошел в Кызылординской области

5-летний ребенок оказался на железной дороге перед идущим поездом Фото: КТЖ

Инцидент произошел 20 июня 2026 года в 15:08, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Сообщается, что пассажирский поезд №7/8, следовавший по маршруту Алматы-2 – Саратов, двигался со скоростью 70 км/ч, когда в районе станции Шорнак на путях был замечен пятилетний ребенок.

Машинист незамедлительно применил экстренное торможение. Несмотря на то что данный участок пути оборудован специальным ограждением, малыш каким-то образом оказался в непосредственной близости от рельсов в одиночестве.

Вынужденная остановка привела к задержке состава на 4 минуты. В КТЖ подчеркивают, что подобные случаи ставят под угрозу не только жизнь детей, но и безопасность всех пассажиров, и настоятельно призывают родителей контролировать местонахождение своих детей и проводить с ними беседы о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Читайте по теме:

Поезд в Германии врезался в грузовик: взрывы и пострадавшие

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться