693

Два "золота", три "серебра" и одна "бронза" пополнили копилку сборной РК.

6 медалей выиграли во второй день чемпионата мира по таэквондо среди кадетов казахстанцы Фото: pixabay.com

Чемпионат проходит в столице Боснии и Герцеговины, городе Сараево, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу минстерства культуры и спорта.

Награды высшей пробы завоевали Бауыржан Исамедин (категория до 164 см) и Таисия Боровикова (164 см). Серебряные медали – Нұрперзент Саматұлы (160 см), Назерке Жаңаберген (144 см) и Әділет Шері (156 см). Бронзовую награду завоевал Дінмұхамед Толыбай (152 см).

"Поздравляю ребят с успешным выступлением на мировом первенстве, это очень хороший результат. Отдельно хочется отметить работу тренеров, занимавшихся подготовкой спортсменов, и пожелать удачи нашей сборной в оставшиеся соревновательные дни", – отметил председатель комитета спорта МКС РК Ербол Мырзабосынов