6304 заявки подано на участие в программе арендного жилья для молодежи в Нур-Султане

4101

Параллельно процессу заполнения документов было оказано более 4,5 тыс. онлайн-консультаций.

6304 заявки подано на участие в программе арендного жилья для молодежи в Нур-Султане

12 ноября на портале Smart Astana завершился прием онлайн-заявок по программе арендного жилья без права выкупа для работающей молодежи. Всего документы подали 6304 человека, сообщает пресс-служба Astana Innovations.

В процессе приема заявок к системе был подключен виртуальный помощник, который в интерфейсе сразу же консультировал обратившихся по всем необходимым вопросам. Параллельно процессу заполнения документов было оказано более 4,5 тыс. онлайн-консультаций.

Стоит отметить, что Smart Astana интегрирован с порталом электронного правительства и автоматически проверяет такие сведения, как наличие/отсутствие недвижимости (форма 2), срок регистрации, возраст, семейное положение, наличие детей, регистрационные сведения на семью и тому подобное. 1180 заявок были отклонены системой как несоответствующие критериям. Причинами тому могло стать отсутствие регистрации в Нур-Султане, наличие недвижимости и т. д.

Напомним, заседание жилищной комиссии состоится 6 декабря 2019 года. По результатам суммы баллов будут выданы 1050 квартир.

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться