70-летние акмолинцы завоевали 4 золота на чемпионате Казахстана по велоспорту

1813

В г. Нур-Султане прошел чемпионат Республики Казахстан по велосипедному спорту на треке среди ветеранов и любителей.

Велосипедисты стартовали в 3 видах дисциплин: индивидуальной гонке преследования (3000 метров), командном спринте (500 метров), гите 1000 метров (для мужчин) и гите 500 метров (для женщин), передает inbusiness.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

"Спортсмены из Акмолинской области показали отличные результаты, в их активе семь медалей.

70-летний Валерий Карагаев стал чемпионом в индивидуальной гонке преследования и в гите. В этих же дисциплинах не было равных и 69-летнему Анатолию Гонаго, он также стал обладателем золотых медалей", - рассказала пресс-секретарь управления Махаббат Большина.

В возрастной категории 18 – 34 Антон Портнягин занял 3 место в гите и в абсолютном зачете, а в индивидуальной гонке преследования у него "серебро".

В командном спринте пара акмолинцев Валерий Карагаев и Антон Портнягин заняла 4 место.