80-летний мужчина из Вьетнама не спит уже 60 лет

601

Врачи ему помочь не могут.

80-летний мужчина из Вьетнама не спит уже 60 лет Фото: LADBible

Мужчина из Вьетнама, который не спит 60 лет, рассказал, каково жить с такой особенностью, передает inbusiness.kz со ссылкой на LADBible.

Вьетнамский фермер Тай Нгок, которому, по сообщениям, уже за 80 лет, утверждает, что не спит с начала 1960-х годов. Все началось после того, как он перенес лихорадку, после которой сон к нему так и не вернулся. Несмотря на многочисленные обращения к врачам и попытки лечения, медики так и не смогли объяснить его состояние.

"Когда я вижу, как другие спят, я им завидую. В лунные ночи я обычно выхожу полоть сорняки и работать в поле, потому что сидеть без дела невыносимо", — рассказывает мужчина.

Несмотря на то, что Нгок работает в два раза больше других, он отмечает, что его жизнь далека от благополучия. Его случай продолжает ставить в тупик не только врачей, но и его семью. Некоторые эксперты предполагают, что постоянная бессонница мужчины может быть связана с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), вызванным войной во Вьетнаме, которая длилась с 1955 по 1975 год.

Читайте по теме:

Как избавиться от утренней усталости: неочевидный совет сомнологов

Telegram
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В TELEGRAM Узнавайте о новостях первыми
Подписаться
Подпишитесь на наш Telegram канал! Узнавайте о новостях первыми
Подписаться