Айдова с рекордом Казахстана выиграла международный турнир по конькобежному спорту в Калгари

751

В Калгари (Канада) завершился крупный международный турнир по конькобежному спорту.

Казахстанке Екатерине Айдовой в последний день соревнований удалось установить новый рекорд Казахстана, сообщает Olympic.kz.

Спортсменка преодолела дистанцию 1500 метров за 1.53.53, что является теперь высшим достижением страны. Более того, данный результат принес Айдовой победу в соревнованиях.

У мужчин в этом виде программы Александр Кленко стал восьмым, Демьян Гаврилов – 11-м, Дмитрий Морозов финишировал 14-м, Виталий Щиголев – 16-м, а Иван Аржаников показал 25-й результат.

В масс-старте Гаврилов смог завоевать золотую медаль.

По итогам соревнований Айдова получила приз как лучшая иностранная спортсменка.