Казахстанская гимнастка Акмарал Ерекешева завоевала серебряную медаль в индивидуальном многоборье на этапе Гран-при в чешском Брно, сообщает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу НОК РК.
По итогам четырёх упражнений представительница национальной команды набрала 116,500 балла и заняла второе место.
Победу одержала украинка Таисия Онофрийчук с результатом 117,900 балла. Третьей стала представительница Польши Лилиана Левинская, набравшая 108,250 балла.
Кроме того, Ерекешева квалифицировалась во все четыре финала в отдельных видах программы — в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.
Напомним, что Акмарал Ерекешева вошла в состав сборной Казахстана на XX летние Азиатские игры, которые пройдут с 19 сентября по 4 октября в японских городах Аичи и Нагоя.
Читайте по теме:
Акмарал Ерекешева вошла в топ-5 сильнейших гимнасток мира