Акмолинский велосипедист выступит на чемпионате мира в Швейцарии

860

Андрей Чугай произвел фурор, не дав ни единого шанса своим соперникам в спринте и "Кейрин".

Андрей Чугай стал двукратным чемпионом Казахстана, теперь будет защищать честь страны на чемпионате мира в Швейцарии, сообщает пресс-служба управления физической культуры и спорта Акмолинской области.

В Астане завершился чемпионат Казахстана по велоспорту на треке среди юниоров. Порядка двухсот атлетов из разных регионов страны состязались в индивидуальных и командных гонках.

Спортивную честь Акмолинской области защищали воспитанники областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7.

Андрей Чугай произвел фурор, не дав ни единого шанса своим соперникам в спринте и "Кейрин". Он завоевал две золотые медали, тем самым получил право представлять Казахстан на предстоящем важном старте для молодых спортсменов - чемпионате мира, который пройдет в Швейцарии с 18 по 25 августа.

Елизавета Гринберг, выступая в индивидуальной гонке и в гит 500 м. с места, завоевала две серебряные медали.

Ребята тренируется под руководством Ивана Гринберга и Ивана Сиваша.